На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Димитров: Чагаев играет на нервах Валуева

Очередная отмена боя с Русланом Чагаевым, уже третья по счету, стала серьезным ударом по нервной системе Николая Валуева, заявил РИА «Новости» менеджер российского боксера Борис Димитров.
«Николаю нервы вымотали уже в который раз, — сказал Димитров. — Он вчера и заснуть после этого не мог. Это полное издевательство над человеком. Ну куда это годится?! Люди (менеджеры Чагаева) знали, что человек болен, и спокойно готовились к бою. Жуткая история, которая ни в какие ворота не лезет».
По словам Димитрова, «немецкие врачи команды Чагаева дали заключение, что он здоров и готов к бою». Однако когда в Хельсинки финские медики попросили узбекского боксера сдать анализ крови на гепатит «В», «Чагаев сначала отказался».
«Но потом все же был вынужден сдать анализы. Вчера поздно вечером стали известны результаты анализов. По заключению финских медиков, во время тренировок у Чагаева повышается количество кровяных телец в крови. И вчера поздно вечером бой был отменен», — рассказал Димитров.
Собеседник агентства считает отказ от боя единственно верным решением. «Кому это надо — выходить на ринг с больным человеком? Ради чего?! Если человек болен, никто с ним биться не будет, самоубийц-то нет. И раньше было подозрение, что у него хронический гепатит «В» уже два-три года», — отметил Димитров.
Как сообщил менеджер Валуева, 30 мая может быть принято окончательное решение по ситуации с чемпионским титулом. «Здесь, в Хельсинки, есть представитель WBA. Сегодня прилетел известный американский промоутер Валуева Дон Кинг, и будет принято какое-либо решение. Чемпион в тяжелом весе должен быть один», — сказал он.

Новости и материалы
В Казанском соборе Петербурга проходит рождественское богослужение
Микки Рурк опроверг информацию о сборе средств на оплату долгов
В Хорватии заявили о нежелании отправлять военных страны на Украину
Частые разговоры на холоде грозят проблемами с зубами
Глава МИД Турции заявил о близости украинского конфликта к устойчивому миру
В Минобороны сообщили об уничтожении 23 БПЛА за три часа
В Харьковской области украинские военные отказались идти на штурм из-за концерта
В украинском Днепре прогремели взрывы
США перебросили спецвертолеты на британские авиабазы
Мерц назвал необходимое условие для достижения мира на Украине
Макрон заявил о желании поговорить с Путиным в ближайшее время
В аэропорту Геленджика ввели дополнительные ограничения
Мерц: Украина стоит на пороге энергетического и гуманитарного кризиса
Кушнер рассказал о влиянии бесед Трампа и Путина на гарантии безопасности для Украины
Уиткофф сообщил о разработке протоколов для сдерживания атак на Украину
Развеян миф об эффективности набирающего популярность средства для похудения
Создана зубная паста для эффективной борьбы с пародонтитом
В Иерусалиме автобус наехал на протестующих против призыва в армию
Все новости