На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Рубин» ждет распродажа

Казанский «Рубин» сохранит не больше 14 игроков, выступавших в составе команды, финишировавшей на рекордно низком для клуба 10-м месте. При этом лишь капитан команды 36-летний Андрей Федоров получит предложение перезаключить контракт, сообщает «СЭ».
Помимо Федорова клуб намерен продлить сотрудничество с Лашей Салуквадзе, Сергеем Голяткиным, Стьепаном Томасом, Дмитрием Васильевым, Александром Рязанцевым, Владимиром Дядюном, Кристиану Нобоа, Владимиром Байрамовым, Хасаном Кабзе, Александром Бухаровым. Все они имеют действующие соглашения с казанцами.
Открыт вопрос с будущим в клубе бразильского защитника Габриэла, хавбека сборной ЮАР Макбета Сибайи и российского универсала Петра Гицелова, румынского полузащитника Габриэла Джурджу. Бразильцем летом интересовался «Зенит», но тогда стороны не наши общего языка. Сейчас интерес к Габриэлу проявляет «Сатурн». Сибайю хотели бы видеть в Самаре. Джурджу дадут еще один шанс, приняв во внимание проблемы адаптации на новом месте. Гицелов, редко попадавший в состав рубиновых, начнет в январе работу вместе с командой. Будущее этого игрока прояснится уже в ходе сборов, равно как и перспективы в Казани еще одного россиянина, Евгения Баляйкина. Схожая ситуация с голкипером Нукри Ревишвили.
Остальным игрокам клуб не будет предлагать новые контракты, продаст их или разорвет отношения, отыскав приемлемый компромисс. Самый серьезный спрос — на Виталия Волкова и Сергея Будылина. Их клуб официально пока не продает, но на деле уже ищет этим полузащитникам новую работу. Схожая ситуация — с Александром Гацканом и Селимом Бенашуром. Есть варианты трудоустройства у Александра Колинько, Павла Харчика, Марата Бикмаева, Андрея Киреева, вернувшегося из аренды Александра Яркина. Уже вернулись на родину Орландо Калисто, Сан Кью Кан и Дамани Ральф, а в распоряжение «Динамо» и «КАМАЗа» — арендованные Жан Нарде и Бранислав Петрович.

Новости и материалы
В России назвали европейцев «бедными» после слов фон дер Ляйен
В чешском парламенте выступили против финансирования ВСУ
В небе над Ленобластью обнаружены световые столбы
Экс-солистка «Непары» поделилась самым ярким новогодним воспоминанием из детства
В Башкирии семилетний мальчик вынес полуторагодовалого брата из горящего дома
Глава Херсонской области назвал предполагаемого виновника теракта в Хорлах
В Одессе засняли погоню самолета ВСУ за российским беспилотником
Овечкин ввязался в потасовку в матче НХЛ из-за грубой игры соперника
Американский президент восхитился японскими кейкарами
Россиян предупредили, что переедание может привести к травмам желудка
Стало известно состояние пострадавших при пожаре на курорте в Швейцарии
Солист группы Modern Talking раскритиковал политику Германии в отношении России
Следователи назначили экспертизы после теракта в Херсонской области
В России подорожали автомобили «Москвич»
В России резко вырос спрос на зимнюю одежду
В США предупредили об опасности сделки Зеленского с Трампом
Мощные прилеты ФАБов по ВСУ в Сумской области сняли на видео
Пьяные подростки избили директора школы на новогодней дискотеке
Все новости