На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ХК «Динамо-Энергия» объявил о самороспуске

На официальном сайте екатеринбургского хоккейного клуба «Динамо-Энергия» появилось следующее заявление:
«В среду, 27 июня, стало окончательно известно о том, что ХК «Динамо-Энергия» (Екатеринбург) в год десятилетия своего существования под динамовским флагом не сможет принять участие в Открытом всероссийском соревновании по хоккею среди команд высшей лиги сезона 2007/2008 года.
Решение об этом принято после ухода председателя правительства Свердловской области Алексея Петровича Воробьева в отставку.
Напомним, что Алексей Петрович Воробьев являлся председателем попечительского совета старейшего хоккейного клуба Екатеринбурга. Именно благодаря Алексею Петровичу в последние годы удавалось сохранить хоккей в областном центре. В связи с уходом Алексея Петровича Воробьева в отставку, «Динамо-Энергия» осталась без какой-либо государственной поддержки.
Долги НП ПХК «Динамо-Энергия», накопившиеся с начала года, не позволяют сохранить команду на выделенные клубу в 2007 году из областного бюджета средства, заняться предсезонной подготовкой и принять участие в следующем чемпионате.
В связи с этим руководством НП ПХК «Динамо-Энергия» принято решение отказаться от участия в Открытом всероссийском соревновании по хоккею среди команд Высшей лиги сезона 2007/2008 года, в то же время закрыть долги клуба перед игроками, тренерами и сотрудниками клуба, а также изыскать возможность рассчитаться за аренду офиса, спортивной базы «Автомобилист» в Курганово и по прочим статьям расходов. После этого клуб будет ликвидирован.
К сожалению, такое кардинальное решение пришлось принять именно в тот момент, когда тренерскому коллективу удалось создать боеспособную команду, которая в минувшем сезоне показала наивысший за последние пять лет результат, впервые за это время признанный удовлетворительным.
Вдвойне досадно, что решение о ликвидации клуба принято в юбилейный для него год. Тем более, что «Динамо-Энергии» есть чем гордиться за 10 лет существования. Достаточно вспомнить триумфальный выход команды в российскую суперлигу по итогам сезона 1998/99 г.г. Два сезона «Динамо-Энергия» выступала в элите российского хоккея. Можно вспомнить замечательные победы над грандами отечественного и чешского хоккея, победы на различных товарищеских турнирах. В клубе выросли и получили путевку в суперлигу известные хоккеисты, в том числе, и защищавшие честь нашей страны в форме сборных России – Павел Дацюк, Георгий Мишарин, Алексей Симаков, Алексей Булатов, Денис Соколов, Сергей Хорошун, Михаил Демидов
ХК «Динамо-Энергия» благодарит всех, кто был с нами последние 10 лет – наших друзей, руководителей Свердловского областного правительства, меценатов и спонсоров, и в первую очередь – наших болельщиков.
Всех, кто поддерживал нас в трудную минуту, сопереживал неудачам и радовался нашим успехам.
Спасибо за то, что верили в нас».

Новости и материалы
Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили больницу в Лондоне
В Белгородской области выстроились очереди на заправках и у банкоматов
МАГАТЭ инициировало консультации о временном прекращении огня у ЗАЭС
В Росавиации высказались о массовых задержках рейсов по всей России
Пользователи iPhone массово отказываются переходить на iOS 26 из-за «жидкого стекла»
Появились кадры захвата танкера Olina силами США
Фетисов отказался смотреть Олимпиаду-2026
Огурец и прищур станут новыми эмодзи для iPhone
Найдены новые причины наследственной слепоты
Санкции Трампа отпугнули Acer от запуска аналогов Steam Deck
Стало известно о приостановке выдачи багажа в Шереметьево из-за непогоды
Прыгающий робот-пылесос Roborock с ногами попал на видео
Звезда «Голодных игр» призналась в желании уничтожать собак
Пожарный вездеход вывели на очистку снега на МКАД в Москве
Россиянин захотел заработать и отдал «наставнику» 8 млн рублей
«Локомотив» перезаключил контракт со своим нападающим игроком
В Москве готовятся к резкому похолоданию
Посольство России высказалось об отмене выступления российской балерины в Италии
Все новости