На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Приморским партизанам» предъявлены новые обвинения

СКП по Приморскому краю предъявило обвинения участникам банды, совершившей ряд преступлений на территории Приморского края в 2009-2010 годах.

Как сообщает сайт СКП, четверо «партизан»: Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун — в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 209 (бандитизм), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ст. 158 (кража), п. «а» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия, боеприпасов), ст. 162 (разбой) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) УК РФ.

Ранее членам бнды «приморских партизан» было предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса — статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 33, части 5 (подготовка к преступлению и участие в нем).

Установлено, что преступная группа состояла из шести человек в возрасте от 18 до 23 лет, двое из них — Андрей Сухорада и Александр Сладких – 11 июня покончили жизнь самоубийством.

Деятельность преступной группы начиналась еще в 2009 году. С февраля по май 2010 года они совершили ряд нападений на сотрудников милиции. Так, 27 февраля 2010 года во Владивостоке на улице Давыдова Ковтуном, Сухорадой и Савченко совершено нападение на двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции, в результате которого один сотрудник убит, второй ранен, похищено табельное оружие, патроны, радиостанция. В ночь с 24 на 25 мая 2010 года «приморские партизаны» обокрали и подожгли территориальный пункт милиции по Яковлевскому району. 27 мая 2010 года в селе Ракитное с целью завладения огнестрельным оружием обвиняемые с оружием проникли в помещение территориального пункта милиции, напали на сотрудника милиции, убили его, похитили имущество и скрылись. 29 мая 2010 года в районе государственной трассы «Спасск-Дальний – Варфоломеевка» они обстреляли сотрудников ГИБДД из огнестрельного оружия. Кроме того, у следователей есть доказательства их причастности к совершению убийства четырех жителей поселка Кировка в 2009 году.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости и материалы
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Трамп оценил возможность сделки с Кубой
Трамп пообещал, что США получат Гренландию «так или иначе»
В МИД заявили, что в Европе заранее знали об украинских терактах
Цена нефти Brent достигла $64 за баррель
Все новости
Рептилоиды, Зона 51 и мертвые космонавты: 6 главных теорий заговора о Вселенной
Теперь вы знаете