На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокуратура просит приговорить лидера ОПГ к 15 годам за хищение на сумму 550 млн рублей

Прокуратура на заседании Мосгорсуда попросила приговорить на сроки от восьми лет условно до 15 лет строгого режима восьмерых участников организованной преступной группы (ОПГ), которых присяжные признали виновными в хищении товаров на сумму свыше 550 млн рублей, сообщил РАПСИ один из участников процесса.

Среди признанных виновными бывший прокурор Северо-Западного административного округа Москвы (СЗАО) Валерий Самойлов, предприниматели Роман Чубатов и Борис Лисагор. На уголовном деле стоит гриф «секретно», оно рассматривалось в закрытом режиме.

По версии следствия, подсудимые возглавляли преступную группу, которая фальсифицировала материалы оперативно-розыскной деятельности, и на их основании признавала контрабандой товары, хранящиеся на складах коммерческих фирм.

После незаконной конфискации, товары распродавались участниками группы по заниженной цене.
Источник сообщил, что максимальное наказание – 15 лет колонии строго режима, государственное обвинение попросило назначить предпринимателю Борису Лисагору, которого присяжные признали организатором преступной схемы. Для бывшего прокурора СЗАО Москвы Самойлова прокурор попросил 10 лет колонии строгого режима.

Источник уточнил, что условные сроки наказания могут получить сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по СЗАО Владимир Лукьянов и Сергей Рябуха. По словам участника процесса, Рябуха и Лукьянов «сотрудничали со следствием».

Новости и материалы
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Ледокол приблизился к застрявшему во льдах теплоходу на Чукотке
В элитном ЖК Стамбула взорвалась посылка, доставленная курьером
Эксперт рассказал, как откладывая по 1 тысяче в месяц накопить 2 млн на пенсию
В России работодатели смогут отправлять сотрудников к психиатру
На Камчатке объявили о лавинной опасности
Составлен черный список слов, которые засоряют русский язык
В Азовском море могут начать масштабный лов медуз
Более 400 человек стали жертвами аферы с японскими автомобилями в Приморье
Стало известно, сколько часов россияне будут работать в январе
В Израиле заявили о планах Трампа помочь протестующим в Иране
CNN узнал о вариантах вмешательства США в ситуацию в Иране
В Чехии требуют отставки спикера парламента из-за слов об Украине
В российском регионе сократят время продажи алкоголя
В России появились рекомендации по снижению рисков при реализации готовой еды
Иноагент Латынина признала правоту Путина по вопросу Украины
В Госдуме рассказали, когда ждать следующих 12-дневных новогодних праздников
Все новости