Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Прокуратура Петербурга обвинила еврейскую школу в дискриминации по нацризнаку

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга опротестовала устав еврейского негосударственного образовательного учреждения(НОУ) «Школа-сад «Менахем».В нем было записано, что «администрация может отказать гражданам в приеме их детей при отсутствии документов (метрик матери, бабушки, прабабушки), подтверждающих еврейское происхождение ребенка по материнской линии». Эти документы руководство НОУ требовало приложить к заявлению о приеме ребенка.

«Такое требование противоречит Конституции РФ, — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе прокуратуры Петербурга. — На имя учредителя НОУ «Школа-сад «Менахем» были внесены представление и протест, также предъявлено исковое заявление в суд с требованием внести изменения в документы. В ходе рассмотрения гражданского дела иск прокуратуры был удовлетворен НОУ добровольно, а исковое производство прекращено».

Школа «Менахем» основана в 1995 году. С 1 по 11 классы здесь обучается около 150 детей. Они проходят базовую программу с дополнительным изучением иврита, еврейских традиций и истории. В школе имеется бесплатное кошерное питание и бесплатная развозка детей.

«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияОбнародовано новое заявление Путина о народе УкраиныСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеВ Раде рассказали, что учудил ЗеленскийКак только дед умер, вот что сразу выложила дочь КиркороваПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всёО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?На Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельно
Новости и материалы
На Западе отреагировали на ролик Трампа об «угрозе» Гренландии со стороны России
ВКС РФ получили новую партию истребителей
В России раскрыли отношение США к возможности военного решения ситуации вокруг Тайваня
В селах под Суджей после освобождения заметили вернувшихся аистов
В Британии предупредили Европу о ее бессилии на Украине
Усик проведет бой по правилам MMA
Оператор БПЛА рассказал об уничтожении огневой точки ВСУ под Каменкой
Россиянка отбилась от насильника, напавшего на нее во дворе дома
ХАМАС может освободить нескольких заложников для прекращения огня в конце Рамадана
Стало известно о крупных потерях ВСУ в курской Гоголевке
Дзюба назвал свою цель в РПЛ
Стало известно о еще одном случае добавления журналиста в переписку чиновников США
Месси и Роналду могут стать игроками одного клуба
В США предложили России отрезать Украину от Черного моря
Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти
В США предрекли возобновление конфликта Трампа с Зеленским
Россиян предупредили о новом способе мошенничества с участием домашних животных
Военные за ночь сбили три украинских дрона над регионом России
Все новости