Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Британец получил £706 тыс. за обвинение в убийстве экс-модели

Британец Колин Стэгг, который в течение более чем 10 лет в глазах общественности оставался главным подозреваемым в убийстве 23-летней модели Рэчел Никел, добился компенсации морального ущерба. Он получит £706 тыс., сообщает The Skynews.

Экс-модель Рэчел Никел была убита в 1992 году в Уимблдон Коммон. Неизвестный нанес ей 49 ножевых ранений и изнасиловал на глазах 2-летнего сына. Год спустя Колин Стэгг был арестован по обвинению в убийстве. Но после того, как Стэгг пробыл в заключении тринадцать месяцев в качестве главного подозреваемого, главный судья Олд Бейли усомнился в корректности ведения дела и начал новое расследование, в ходе которого Стэгг был освобожден. Несмотря на это, все последующие годы имя Колина Стэгга постоянно упоминалось в СМИ в связи с убийством модели. Стэгг обвинялся в том, что он успешно избежал заслуженного наказания, и его жизнь превратилась в кошмар. Однако позднейшее расследование напало на след настоящего убийцы. 41-летний Роберт Нэппер предстанет перед судом в ноябре этого года.

«Я терпел эту пытку целых 15 лет. Они испортили мне жизнь, — это мягко сказано. И до сих пор никто из представителей власти даже не подумал передо мной извиниться», — сказал Стэгг. Он до сих пор не может поверить, что власти готовы выплатить ему такую большую компенсацию. «Когда адвокат сказал мне об этом, я сначала подумал, что он шутит. Это все же много значит для меня».

Новости и материалы
В Нижегородской области пятеро человек отравились газом
Названы автомобили, которые подорожали и подешевели в России в феврале
Песков заявил, что отношения между США и Украиной можно описать схемой «хозяин — слуга»
В Пермский край прибыли беженцы из Сирии
В Ульяновской области микроавтобус с детьми вылетел в кювет, есть пострадавшие
Звезде «Реала» грозил 12-матчевая дисквалификация за оскорбление судьи
Финляндия выступила за перевооружение Украины и оказание давления на Россию
В сети появились кадры брошенных сирийских баз
Под Сочи Lada Kalina врезалась в группу спортсменов-велосипедистов
Бывшую возлюбленную Влада Кадони обманули на 30 млн рублей
В Николаеве выросло число погибших военных из-за взрыва у кафе
Туск иронично прокомментировал Мюнхенскую конференцию: «приятные люди и отличное пиво»
В Ленобласти девочка-подросток подпала под поезд и выжила
Смартфон Google самостоятельно разослал интимное видео американца его контактам
Большунов: мне посчастливилось, что Трамп ответил мне в соцсетях
Путин отправится в поездку
Житель Владивостока протаранил авто возле клуба и ограбил его пассажирку
Песков назвал «кривляниями» поведение Зеленского во время минских переговоров
Все новости