На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Перед выборами возобновлен выпуск газеты «Не дай бог!», будут пугать революцией

Накануне президентских выборов выйдет газета «Не дай бог!», которую в 1996 году издавали журналисты «Коммерсанта», агитируя против лидера КПРФ Геннадия Зюганова, имевшего все шансы победить президента Бориса Ельцина.

«Издание будет убеждать россиян, что революции — это вред для страны, и разъяснять, почему эволюционный путь развития для государства эффективнее», — пишут «Известия».

По данным издания, «Не дай бог» будут выпускать бывший гендиректор медиагруппы «Живи!» Юрий Кацман и член Общественной палаты Владимир Мамонтов, который руководил «Известиями» до прихода команды Арама Габрелянова.

«Газету издают мои друзья — компания ADmotion. И я занимаюсь организационной частью этой истории. В контент я не лезу — у нас есть Мамонтов», — сказал «Известиям» Кацман. «Мне поручено осуществить общее кураторство», — подтвердил Мамонтов.

По словам Кацмана, проект временный. «Газета будет выходить до и некоторое время после выборов. Я не знаю, связана ли она с какими-то именно выборными ожиданиями», — уточнил он.

На вопрос «Известий», будет ли это издание «за Путина», Кацман ответил: «Она не пропутинская, она про некоторый здравый смысл. Перемены необходимы, но революция для России — плохо, это самое неприятное, что может теоретически произойти».

«Если все пойдет нормально, мы очень глубоко залезем в такие вещи, как история, расскажем о бенефициарах всяких революций, мы глубоко полезем и изучим то, что такое честные выборы, как их обеспечить», — обещал Мамонтов.

«Не дай бог!» — аллюзия того периода, но она не эмоциональная и не ситуационная, — не дай нам бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный», — добавил Кацман, отвечая на вопрос о газете, выпускавшейся в 1996 году «Коммерсантом», в котором он тогда работал.

Новости и материалы
В пригороде Краснодар раздались взрывы
В Ташкент на концерт фронтмена Rammstein прилетело много россиян
Пушков задал два вопроса после слов Мелони о диалоге с Россией
В России назвали отрасли, где возможна четырехдневка в 2026 году
Россиянам рассказали, что выгоднее — снимать или покупать квартиру в 2026 году
Россиянам рассказали, как вырастут алименты в 2026 году
Россиян предупредили о штрафах за неправильную утилизацию новогодней елки
Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих «продлить договор с оператором»
Американские журналисты узнали про тайные переговоры Ватикана о бегстве Мадуро в Россию
Трамп выразил уверенность, что конфликт на Украине удастся урегулировать
Стало известно, что пропавшую семью Усольцевых будут искать с помощью нейросети
Британия выделила деньги на подготовку к отправке войск на Украину
Два московских аэропорта временно перестали принимать и отправлять самолеты
Российские войска сбили летевший к Москве беспилотник
Юрист назвал риски сомнительных переводов на карту
В Ленинградской области образовалась 20-километровая пробка из-за аварии с фурой
Трамп заявил, что европейские союзники США не вызывают страха
Адвокат объяснила, когда давать медицинские советы в блоге — нарушение закона
Все новости