На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посольство США рекомендует своим гражданам не ездить 4 ноября в Люблино, где пройдет «Русский марш»

Посольство США не рекомендует своим гражданам, проживающим в Москве, посещать в пятницу район Люблино, где пройдет «Русский марш» националистов. Граждане США могут пострадать не только от активистов, но и от полицейских, говорится в сообщении консульского отдела на сайте посольства США в Москве.

«Крупные демонстрации националистов пройдут в районе Люблино на юго-востоке Москвы, между станциями метро «Люблино» и «Братиславская»... В связи с возможными всплесками насилия, посольство США настоятельно рекомендует всем гражданам США воздержаться от посещения данных районов. Напоминаем, что случаи насилия были зафиксированы во время проведения аналогичных демонстраций националистов ранее в этом году», — говорится в сообщении.

Посольство предупреждает граждан США, что в акции примут участие порядка 20 тысяч человек, и называет подробный маршрут, по которому будут идти националисты. в этих районах будет перекрыто движение.

«Демонстрации националистов и их оппозиционеров также могут проходить и в других районах Москвы в течение всего дня 4 ноября, поэтому американским гражданам рекомендуется быть предельно осторожными при передвижении по городу», — также говорится в сообщении.

Посольство напоминает недавнее заявление госдепартамента США об участившихся случаях нападения на американцев, в том числе представляющих национальные меньшинства. Самому большому риску, по данным госдепа, подвергаются афроамериканцы, граждане юго-восточной Азии, восточной Азии, а также те, «кто по своему внешнему виду могут быть спутаны с представителями Кавказа и Ближнего Востока».

«Эти граждане США также могут пострадать от преследований со стороны российских полицейских», — отмечает посольство.

Новости и материалы
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Пропавших в Ленинградской области отца и сына нашли
Уиткофф заявил о продуктивных консультациях по Украине
Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам
Пушилин рассказал об обстановке в Константиновке
Итальянский фигурист о Гуменнике: у меня челюсть отпала
В Краснодарском крае восстановили движение поездов
Пушилин назвал численность населения ДНР
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
Мама лыжника Коростелева расстроилась из-за падения сына на «Тур де Ски»
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Новым годом
Премьер Японии Такаити рассказала о «призраках» в ее резиденции
В Венесуэле осудили атаку на резиденцию Путина
Путин и Лукашенко обсудили атаку на резиденцию президента России
Семин назвал главное разочарование 2025 года в российском футболе
Капитану затонувшего в Хургаде батискафа с россиянами вынесли приговор
Российский фигурист ответил на вопрос о подготовке к Олимпиаде
Все новости