Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиции пришлось отпустить задержанных по делу о взрыве на посту ГИБДД на МКАД, нет доказательств

Четверо подозреваемых во взрыве поста ДПС на юге Москвы в июне этого года вышли на свободу, так как у полицейских оказалось недостаточно доказательств их вины, стало известно «Газете.Ru».

Официально органы эту информацию не комментируют. Подозреваемые освобождены без предъявления обвинения. Ранее правоохранительные органы сообщили, что четверо задержанных входят в экстремистскую группировку «13 негритят».

«На данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, расследование продолжается», — сказали «Газете.Ru» в пресс-службе главного управления МВД по Москве. Уточнить информацию по поводу освобождения подозреваемых в полиции не смогли, отметив, что это может навредить ходу следствия.

Однако источник «Газеты.Ru» в антифашистском движении подтвердил информацию об освобождении задержанных. По его словам, суд об избрании меры пресечении не состоялся, и на свободу их выпустили сами следователи. Источник также добавил, что, судя по всему, в полиции просто не нашли доказательств вины подозреваемых.

«По нашей информации, они поняли, что взяли действительно не тех», — сказал собеседник «Газеты.Ru». Еще на прошлой неделе анархисты, которые брали на себя ответственность за взрыв, заявили, что никто из них не задержан.

Взрыв у поста ДПС на 22-м километре МКАД произошел рано утром 7 июня. Позже ответственность на себя взяли анархисты. В правоохранительных органах охотно поддержали эту версию, тем более что почти сразу на сайте группы радикальных анархистов «Черный блок» появилось видео со взрывом.

В заявлении леворадикалов, поступившем в редакцию «Газеты.Ru», говорилось, что они выбрали объектом атаки пост ДПС на 22-м километре по нескольким причинам: потому что «рядом не было жилых домов и не могли пострадать случайные прохожие», а сотрудники автоинспекции «ничем не лучше остальных полиционеров и давно заслужили возмездия со стороны людей».

На прошлой неделе были задержаны четверо подозреваемых в причастности к подрыву. Изначально в МВД сообщили, что задержаны юноша и девушка по делу о взрыве на посту ГИБДД.

Новости и материалы
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Все новости