[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Освобождены активисты «Другой России», вывесившие транспарант на Политехническом музее

В пятницу поздно вечером из ОВД «Китай-город» Москвы были освобождены активисты «Другой России» Игорь Щука и Марат Салахиев, вывесившие ранее на фасаде Политехнического музея транспарант «Свободу Таисии Осиповой!»

Они обвиняются в нарушении статьи 20.2 КоАП «несанкционированный митинг», суд состоится 4 августа.

«Акция в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой на Лубянской площади продолжается уже 15-й день подряд. С вечера 27 июля «сидячая забастовка» проходит круглосуточно и без эксцессов – сотрудники полиции более не препятствуют ее проведению, лишь время от времени интересуются, когда наконец она прекратится», — сообщил «Газете.Ru» член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии «Другая Россия». С 25 ноября 2010 года она находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками.

«Дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии «Другая Россия», для создания помех в ее регистрации, — сообщил Аверин. — После начала «сидячей забастовки», привлекшей внимание к процессу, приговор в отношении Осиповой был отложен на неопределенное время, так как прокуратуре потребовалось представить новые доказательства».

Макрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАВ Раде обвинили Зеленского в убийстве главы МВД УкраиныСенсационное заявление в Польше о БандереЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Раскрыто, какой сюрприз Украина приготовила Трампу вместо сделки«США терпеть не будут»: Песков о конфликте Трампа и ЗеленскогоУкраина в ярости: что России удалось сорвать«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоКонцерт Ваенги в Твери закончился смертьюСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеМаск одной фразой отреагировал на решение Рады по ЗеленскомуСМИ узнали о случившемся с самолетом Зеленского после переговоровКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Путин сделал Трампу сенсационное предложениеСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиТрамп описал Путина всего 1 меткой фразойАлаудинов сообщил трагические вести: Зелимхан Батукаев мёртв«Вы никто»: россияне в ужасе от выпившей Долиной«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоФридрих Мерц определил свою позицию насчет России
Новости и материалы
В Словакии возразили стратегии Евросоюза «мир посредством силы» по Украине
В России заявили, что планы ЕС по поддержке Украины без США обречены на провал
Глава МИД Австрии призвал Европу не «дуться в углу» на Трампа
«Гавр» без Кузяева одержал неожиданную победу в чемпионате Франции
Макрон не исключает возможности возобновления диалога с Путиным
Губерниев раскрыл, пострадает ли «Ростов» из-за ухода Карпина
Открыт новый тип клеток, который может помочь в лечении повреждений мозга
Мостовой не считает Дзюбу великим футболистом
Румыния может оказаться под санкциями США из-за Украины
Овечкин забросил 884-ю шайбу
В Бразилии предупредили о последствиях речи Зеленского для Европы
Захарова заявила о желании отменить Зеленского
Теннисист Хачанов выложил фото с футболистом Смоловым
Археологи обнаружили древний прообраз Великой Китайской стены
Киев и Лондон договорились о займе на $3,2 млрд
Еврокомиссар признал, что в ЕС не понимают стратегию Трампа по Украине
Мичков стал новичком месяца в НХЛ
Стало известно, кто напал на избирательный участок в Абхазии
Все новости