Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиция задержала защитников Химкинского леса после столкновений с ЧОПом, Чириковой вызвали «скорую»

Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова утверждает, что в местном отделении полиции № 2 отказались составлять протокол по факту нападения сотрудников ЧОПа на активистов в воскресенье, во время которого она сама серьезно пострадала.

«Мне попало по голове. Больно, — сообщала http://twitter.com/#!/4irikova о ходе потасовки с ЧОПом. — Голова ужасно болит. Приехали в отделение полиции № 2 Химок, заставляем составить протокол о незаконных работах в Химкинском лесу и нападениях ЧОПа на его защитников».

«Протокол г-н Шеруимов отказался составлять, — написала позднее Чирикова.— Приехала «скорая», отличные врачи, мне наложили повязку».

Представитель МВД по Московской области Евгений Гильдеев дал в ночь на понедельник свою оценку произошедшему в воскресенье. По его словам, группа экологов была задержана полицией за «попытку несанкционированной остановки работы техники» на строительстве трассы Москва — Санкт-Петербург.

Он отметил, что полицию вызвали сотрудники ЧОПа, которые обеспечивают сохранность техники. Гильдеев подчеркнул, что ни одна из сторон заявлений с жалобами в правоохранительные органы не подавала.

«Прибыв на место происшествия, сотрудники ОВД не получили ни одного заявления со стороны рабочих и со стороны активистов-экологов. Несколько экологов были доставлены в ОВД, где с ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости проведения несанкционированных акций», — цитирует Гильдеева РИА «Новости».

При этом представитель полиции не стал отрицать то, что Чирикова жалуется на головную боль, хотя выразил сомнение в том, что та получила серьезную травму.

«Вызванные врачи «скорой помощи» визуально не обнаружили у Чириковой никаких телесных повреждений», — сообщил он. По его словам, после проведения беседы все экологи были отпущены.

Позже лидер «Движения в защиту Химкинского леса» уточнила, что чувствует себя уже нормально. «В общем, нормально, только голова в месте ушиба болит», — пишет http://twitter.com/#!/4irikova.

Она также рассказала о травмах, полученных в воскресенье другими активистами: «Сергею Агееву повредили грудную клетку, у Алексея Белых растяжение связок, ходить он не может», — подытожила Чирикова.

Также на YouTube появилась видеозапись столкновений, на которой видно, что после удара Чирикова с трудом приходит в себя.

Новости и материалы
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Адвокат рассказал, что журналистка Фаворская не согласна с решением об аресте
Банк России вышел в прибыль впервые с 2018 года
РФ и Египет призвали к прекращению боевых действий в Газе в Рамадан
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Названо блюдо, снижающее риск развития диабета и болезней сердца
Xiaomi начала продавать машины и одежду
В Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек после сообщения о «минировании»
В Харькове произошел взрыв
Все новости