На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Госдума ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с Египтом

Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение об упрощении визового режима с Египтом, который является одним из самых популярных туристических направлений у россиян.
Документ был подписан 16 февраля 2009 года в Каире.
Соглашением на основе взаимности устанавливается упрощенный порядок процедуры выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до трех месяцев — по обращению принимающей организации. Такой порядок предусмотрен для участников межправительственных программ культурных обменов, деятелей науки, культуры и образования, преподавателей русского и арабского языков, а также представителей СМИ и участников спортивных мероприятий. Кроме того, соглашением решаются вопросы оформления деловых многократных виз сроком действия до одного года.
В Египте 25 января начались манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. В пятницу массовые акции протеста продолжаются в Каире и других египетских городах, несмотря на то, что МВД выступило с заявлением о запрете любых акций протеста и пообещало привлечь нарушителей запрета к суду. Российские туроператоры и турагентства уже отмечают резкое падение спроса на туры в Египет. Теперь МИД рекомендует россиянам не покидать гостиницы в связи с беспорядками.

Новости и материалы
Набсовет Сбера рекомендовал выплатить рекордные дивиденды в год 185-летия банка
Венгрию обязали отменить закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду среди детей
«Произойти может все что угодно»: в Совфеде ответили на вопрос о войне с Европой
Геймеров предупредили о грядущих проблемах из-за Роскомнадзора
США продлили отмену санкций в отношении России из-за просьб партнеров
Госдума разрешила создать в России шестую игорную зону
На МКАД перекрыли движение
Многодетные семьи продолжат получать пособия при небольшом превышении доходов
В Бурятии сообщили подробности о погибших в горах альпинистах
Путин дал важное поручение по ситуации с паводком в Дагестане
В Иране назвали условие, при котором сборная поедет на чемпионат мира по футболу
Мелони поедет в Азербайджан ради энергоресурсов
Трамп высказался о перспективе продления перемирия с Ираном
Археологи планируют использовать нейросети для раскопок
Путин рассказал, в чем заключается успех России
Бывшая сотрудница оборонного предприятия не смогла избежать тюрьмы за госизмену
Сын Плющенко от первого брака: мне присылали поношенные вещи детей Рудковской
Эксперт оценил идею прекратить поставку энергоресурсов странам НАТО и ЕС
Все новости