[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Экс-губернатор Амурской области в последнем слове заявил о своей невиновности

Экс-губернатор Амурской области Леонид Коротков, обвиняемый в превышении должностных полномочий, в пятницу в суде заявил, что не признает свою вину, сообщает РИА «Новости».
«В последнем слове Коротков не признал свою вину, но сказал, что, возможно, допустил ошибки. Он также сказал, что надеется на справедливый приговор суда», — сообщил представитель защиты Короткова.
В Благовещенском городском суде в пятницу прошел обмен репликами адвокатов и гособвинения, а затем Короткову было предоставлено последнее слово.
Приговор по делу экс-губернатора суд огласит 27 декабря.
Как сообщала «Газета.Ru», в рамках уголовного дела бывшему губернатору инкриминируют три эпизода: незаконное повышение энерготарифов, за счет чего финансировался ФК «Амур», приобретение дорожной техники по завышенным ценам и оказание за счет бюджета финансовой помощи прииску «Дамбуки».
Гособвинение требует приговорить Короткова к трем годам тюрьмы и штрафу в 400 тысяч рублей. Защита настаивает на его невиновности.
Леонид Коротков был отстранен от должности 10 мая 2007 года указом президента России в связи с утратой доверия.

Любопытную правду о Мелании Трамп раскрыли СМИКаллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьОгромный замок сгорел до тла в РФ: как так вышло?Неожиданный маневр ВСУ в Судже: что происходитЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес РоссииНаходка потрясла всех! Озвучена 1 причина катастрофы в АктауКитай задумал отправить войска на Украину? Есть одна новостьВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСША неспроста признают Крым российским: раскрыт их планРоманы Надежды Бабкиной: с кем она живет сейчас?Как гордость СССР опозорился на весь мир, попавшись на воровствеГромкое дело тормозили годами: вмешался БастрыкинСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с ЗеленскимРассада-богатырь: секретные эликсиры для перцев и томатовВСУ в панике: неожиданный поворот в Курской областиВот как поступил с Макроном осмелевший ЗеленскийНепростого турка ликвидировала армия России на СВО: фотоЗапомните! Мощный убийца рака — в копеечном продуктеЗеленский объявил об объединении с Финляндией: цель однаВот что настигло Лаврова в день 75-летия
Новости и материалы
Экс-жену миллиардера Лебедева раскритиковали за совместное принятие ванны с сыном
Устроивший наезд на фуру водитель автобуса был трезв
ВСУ предприняли новую тактику в Белгородской области
В Германии заявили, что немецкая армия должна «мобилизоваться»
Недовольный клиент угрожал персоналу автосервиса оружием, требуя вернуть деньги
Дженнифер Энистон засняли на ужине с Педро Паскалем
Делегация РФ прибыла к месту переговоров с США в Эр-Рияде
Мария Миронова сообщила о пополнении в семье, показав младенца
По факту аварии под Симферополем возбудили уголовное дело, погибли пять человек
ВСУ заминировали участок в Курской области, из-за чего не могут отступить из Гоголевки
Поставки российского угля начали останавливать из-за убытков
«Жуткие кадры»: в сети появилось видео с места аварии с автобусом в Симферополе
Елену Малышеву довели до слез в эфире Первого канала
Названа предварительная причина ДТП на трассе в Крыму
Пьяный жених избил невесту до крови через несколько часов после свадьбы
Представлена видеокарта с ароматизатором для компьютера
Поставки пива в Россию из одной неожиданной страны выросли вдвое
Силы ПВО сбили украинский беспилотник в Белгородской области
Все новости