На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд продлил арест руководителей «КД Авиа»

Суд Гурьевского района в Калининградской области на основании ходатайства следствия продлил срок пребывания под стражей руководителям «КД Авиа» Сергею Грищенко и Леониду Ицкову до 9 мая, сообщил в пятницу адвокат Сергей Баранов.
«Суд Гурьевского района своим постановлением продлил срок ареста Грищенко и Ицкова до 9 мая. Мы будем обжаловать это, в понедельник подадим кассационную жалобу», - сказал он.
Уголовные дела в отношении председателя совета директоров авиакомпании Грищенко и исполнительного директора Ицкова были возбуждены следственным отделом при Западном УВД на транспорте 9 сентября 2009 года по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которая предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет и статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), наказывается лишением свободы на срок до шести лет. В начале декабря 2009 года руководители «КД Авиа» были арестованы.
По версии следствия, руководством ОАО «КД авиа» были заключены договоры займа с председателем совета директоров Грищенко с минимальной процентной ставкой в размере 0,1%, во исполнение которых с банковских расчетных счетов ОАО «КД Авиа» на расчетные счета Грищенко были перечислены 300 млн рублей, из которых возвращены 30 млн. Также следствие полагает, что для осуществления полетов договоры лизинга на эксплуатацию и обслуживание самолетов заключались компанией по завышенным ставкам, что привело к необоснованному увеличению расходной части предприятия.

Новости и материалы
Путин подписал закон о помощи волонтерам, сохраняющим память о жертвах нацистов
«Бей своих, чтобы чужие боялись»: Лукашенко высказался о своем падении на матче по хоккею
В Средиземном море не осталось ни одного американского военного корабля
Названо эффективное природное средство для защиты от кариеса
Лев XIV отправил Украине три грузовика супов быстрого приготовления
Кушанашвили раскрыл свой гонорар на шоу Малахова
Путина и Овечкина признали людьми года
Жители ФРГ признались, что экономят на продуктах из-за роста цен
Глава «КАМАЗа» усомнился в необходимости возвращения Mercedes в Россию
В Сочи потушили пожар в автосервисе
Эксперт «Лаборатории Касперского» назвал репродуктивную миссию Дурова «бессмысленной»
Самарский министр призвал не звонить в скорую с температурой до 40°C
В Запорожской области два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ
Более 300 человек эвакуировали из торгового центра в Сочи из-за пожара в автосервисе
Asus опровергла слухи о запуске производства фирменной оперативной памяти
«Идет своим чередом»: Губерниев о выступлении Непряевой и Коростелева на «Тур де Ски»
Экс-солистка группы «Мираж» спасла лис со зверофермы
Зеленский прилетел в Майами
Все новости