Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Саратовский мэр подрался с депутатом

После внеочередного заседания Саратовской городской думы, стало известно, что между мэром Саратова Вячеславом Сомовым и депутатом гордумы Владимиром Мальковым произошла драка, сообщает. Мальков якобы даже получил сотрясение мозга в результате потасовки. В интервью саратовским он-лайн СМИ Мальков утверждал, что Сомов вызвал его к себе, заставлял написать заявление об уходе с поста директора МУП «Бюро технической инвентаризации». Разговор, по версии Малькова, завершился рукоприкладством со стороны Сомова после того, как Мальков стал упрекать мэра в ошибочной кадровой политике.
Противная сторона опровергает сказаное: из обрывочных реплик сотрудников горадминистрации следует, что именно Сомов пострадал в результате рукоприкладства со стороны Малькова и впоследствии обратился за медицинской помощью. Подробности происшествия выясняются.
Пресс-секретарь депутата Госдумы Николая Панкова Эдуард Абросимов, в прошлом - пиар-менеджер губернатора Дмитрия Аяцкова, распространил комментарий Панкова относительно инцидента: «Произошедший инцидент, не что иное, как провокация. Насколько известно, Сомов уже обратился в суд и прокуратуру с соответствующими заявлениями. Когда при прежнем главе городской администрации Романове продавали за бесценок муниципальное имущество, то иных это весьма устраивало. А когда Сомов, в интересах жителей города, стал наводить порядок с земельными участками, стал изучать работу БТИ, проверять деятельность муниципальных предприятий, тогда против него начались провокации. Так не должно быть. Прошу правоохранительные органы взять под контроль сложившуюся ситуацию, провести доскональное расследование. Виновные должны быть выявлены и наказаны по закону».

Новости и материалы
В сети появились кадры брошенных сирийских баз
Под Сочи Lada Kalina врезалась в группу спортсменов-велосипедистов
Бывшую возлюбленную Влада Кадони обманули на 30 млн рублей
В Николаеве выросло число погибших военных из-за взрыва у кафе
Туск иронично прокомментировал Мюнхенскую конференцию: «приятные люди и отличное пиво»
В Ленобласти девочка-подросток подпала под поезд и выжила
Смартфон Google самостоятельно разослал интимное видео американца его контактам
Большунов: мне посчастливилось, что Трамп ответил мне в соцсетях
Путин отправится в поездку
Житель Владивостока протаранил авто возле клуба и ограбил его пассажирку
Песков назвал «кривляниями» поведение Зеленского во время минских переговоров
Евгения Медведева заявила, что у фигуристов сдают нервы из-за отбора на ОИ
Аргентина расследует криптовалютный скандал с Милеем
Российский дипломат оценил слова Каллас о том, что мирное население РФ не гибнет от ВСУ
Россияне осудили депутата, предложившего пенсионерам работать
На Украине сообщили о повреждении ТЭЦ на юге страны
Названы страны с самым быстрым интернетом
Песков рассказал, чему научил Россию опыт прежних переговоров с Западом
Все новости