Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Аэрофлот» просит у государства 4,5 млрд рублей

Власти России выделят 30 миллиардов рублей на поддержку авиакомпаний в период кризиса, и часть денег достанется государственным «Аэрофлоту» и «Росавиа», а также частной «Трансаэро», причем Аэрофлот претендует на 4,5 миллиарда рублей.
«30 миллиардов - сумма достоверная... Но их реально пока никто не получил», - сказал Reuters глава транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев после совещания в парламенте о проблемах авиационной отрасли с участием чиновников и представителей авиакомпаний.
Шишкарев назвал в числе претендентов «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Росавиа». Замгендиректора «Аэрофлота» Лев Кошляков в беседе с Reuters назвал те же компании, сообщив, что «Аэрофлот» запросил в рамках этого пакета 4,5 миллиарда рублей.
«4,5 миллиарда запрашивали, нас включили в список. Деньги нужны на преодоление «низкого сезона», - сказал он, добавив, что компания надеется на кредит ВТБ, Сбербанка или Газпромбанка под 15% годовых сроком от года до двух.

Внучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыд
Новости и материалы
Самое старое дерево в мире может поглотить лесной пожар
Россиянам рассказали, где в апреле можно отдохнуть дешевле, чем в марте
Названы болезни, которыми можно заразиться от ежа
Врач Лебедев: ежи могут быть переносчиками пяти серьезных заболеваний
В Россию стали чаще ввозить контрафактную одежду и обувь
Ученые раскрыли подлинную причину перехода человека от охоты к земледелию
Хуситы заявили о трех атаках по военным кораблям и авианосцу США в Красном море
В Норвегии прокомментировали выход Финляндии из Оттавской конвенции
Закрыто дело экс-руководителей ФГУП МВД, обвинявшихся в растрате 151 млн рублей
В Харькове произошло 15 взрывов
Команду Трампа уличили в новом нарушении протокола
Банкам, нарушающим ипотечный стандарт, грозят санкции
Как выбрать слуховой аппарат, рассказала врач
Сурдолог Вайчюнас: пожилым людям лучше выбирать заушные слуховые аппараты
На рынке труда России стало больше молодежи и меньше сотрудников старшего возраста
Стало известно, сколько россиян помогают финансово пожилым родственникам
Сенаторы США пригрозили усилить санкции против России за отказ от переговоров по Украине
Жителей Орловской области предупредили об угрозе атаки беспилотников
Эксперт рассказал о новой схеме аферистов с розыгрышем денег
Март 2025 года в Москве занял второе место в рейтинге самых теплых
Все новости