Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Таможня Шереметьево разрешила ввезти в Россию задержанные картины

Картины, задержанные таможенной службой аэропорта Шереметьево, освобождены. «Груз в таможенном оформлении оформлен и выпущен», — сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Шереметьевской таможни Елена Куварева.
18 октября на Шереметьевской таможне были задержаны картины Пабло Пикассо, Эдуарда Мане, Анри Матисса, Пьера Огюста Ренуара — в общей сложности 41 работа. По оценке экспертов, общая стоимость произведений искусства составляет около $20 млн.
Данные предметы были ввезены в Россию директором картинной галереи в Нью-Йорке Тоддом Хатчесоном по приглашению галереи «Школа». Их планировалось показать независимым российским экспертам и реставраторам. Также предполагалась демонстрация части работ на XXIII Антикварном салоне в Центральном доме художника.
В то же время начальник Шереметьевской таможни опроверг факт задержания картин. Он объяснил задержку произведений искусства «долгим процессом оформления». «Это обычная рабочая процедура, — пояснил чиновник. — Специалисты Минкультуры проверяют подлинность всех работ, после чего картины будут освобождены». По его словам, это произойдет в течение ближайших двух дней.

Новости и материалы
Глава МИД Франции прокомментировал позицию ЕС по территориальным уступкам Украины
Появилась карта интересующих Трампа ресурсов Украины
Названы три серьезных неисправности автомобилей LiXiang в России
Во Франции подтвердили, что Париж проведет саммит ЕС по безопасности
Путин наградил медалями Пушкина троих казахстанцев
Шторм выбросил на пляжи Кубани новые фракции мазута
Ученые выяснили, как долго длится «послевкусие» от секса
В Британии предсказали ухудшение позиций ВСУ к лету
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара ВСУ по машине
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию
Пятеро мигрантов изнасиловали школьницу в российском городе
Президент Финляндии прокомментировал проведение Мюнхенской конференции
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Ученица Тутберидзе Петросян выиграла финал Гран-при
У российской армии оказалось больше Javelin, чем у Великобритании
В Саратове сироте дали квартиру без двери и отказались оплатить ремонт
США рассказали союзникам в Европе о тактике по Украине
Все новости