Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ФСФР отказалась зарегистрировать допвыпуск акций «Русснефти»

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) во вторник приняла решение отказать в государственной регистрации дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Нефтегазовая компания «Русснефть», говорится в сообщении службы.
«Русснефть» не предоставила документов, необходимых для регистрации допэмиссии, после чего ФСФР направила запрос в компанию. Однако ответ на этот запрос так и не был получен», — пояснил представитель службы причины отказа в регистрации.
«Русснефть» за счет размещения этих ценных бумаг планировала привлечь дополнительные средства для реструктуризации задолженности, заявлял вице-президент компании Эдуард Саркисов, комментируя факт приостановления допэмиссии акций.
Сами акции компании находятся под двойным арестом. Арбитраж арестовал их по искам ФНС, а Лефортовский районный суд Москвы — по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ в рамках уголовного дела по обвинению экс-главы «Русснефти» Гуцериева в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. Подтвержденные судом налоговые претензии к компании превышают 20 млрд рублей.

Картина дня
Что сделал Путин на подводном крейсере «Архангельск»В Британии вынесли жесткий приговор ЗеленскомуСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»России нельзя доверять Трампу! И вот почемуУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеРодила от педагога: как живет КолпаковаПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФСамолет упал в воду с крокодилами: итог очень печаленВ США обратились к Путину с радикальным призывом по ОдессеСтрашное ЧП на судне с россиянами: что уже известно?Медведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоЗабытый ляп в «Белом солнце пустыни» раскрытОбнародовано новое заявление Путина о народе Украины
Новости и материалы
В России захотели выпустить посвященные СВО монеты
Экономист объяснил, почему доллар падает, а цены все равно растут
Свыше 20 пунктов управления дронами ВСУ уничтожили в зоне группировки «Запад»
Российский вертолет ракетным ударом уничтожил объекты ВСУ в курском приграничье
В Пентагоне назвали основного союзника США по сдерживанию Китая
Юрист объяснил, как наказать таксиста, который грубит и требует чаевые
На Западе предположили, что создание на Украине космических войск оплатит Евросоюз
В России ужесточат противопожарные правила
Полиция опровергла информацию о числе участников митинга в Стамбуле
США ударили по позициям ИГ в Сомали
В Германии усомнились в идее отправки «миротворцев» на Украину
Названо число населенных пунктов Курской области, которые предстоит разминировать
В США призвали Путина и Трампа «убрать» Зеленского
Американка признана виновной в мошенничестве с JPMorgan на $175 млн
Сийярто назвал удары по энергоинфраструктуре Венгрии атакой на суверенитет
Жителей Самарской области предупредили об опасности атаки беспилотников
Названа неочевидная причина плохого запаха изо рта
Российский поэт создал песню об операции «Поток» за 15 минут
Все новости