[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

По делу об убийстве главы ПВО «Алмаз-Антей» вынесен оправдательный вердикт

Присяжные вынесли оправдательный вердикт по делу об убийстве в 2003 году главы концерна ПВО «Алмаз-Антей» Игоря Климова, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, за невиновность подсудимых проголосовали восемь из 12-ти присяжных.

Согласно закону, после вынесения оправдательного вердикта подсудимых должны отпустить из-под стражи. Усачева добавила, что в пятницу в Мосгорсуде будет оглашен приговор по этому делу.

Климов был расстрелян 6 июня 2003 года у подъезда собственного дома, а 9 октября того же года аналогичным способом убили гендиректора ОАО «Проммашинструмент» Елену Нещерет. В организации убийства Климова и Нещерет обвиняются Константин Братчиков и Станислав Тюрин. Ранее суд присяжных оправдал Тюрина и Братчикова, однако Верховный суд России отменил приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

СМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за голову«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИНе кофе, а помои: эти марки не берите даже по акцииКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдЕвропы больше не будет? Что выяснили ученыеЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиПутин уже подписал указ относительно ЛавроваСМИ: «сочный» ответ Медведева Мерцу вызвал резонанс в ЕСКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеСаммит ЕС в Брюсселе завершился неудачей: в чем дело?Вот и все: Ургант зарегистрировался в Париже
Новости и материалы
Из-за обстрела храма XIX века в Курской области возбудили дело
Лавров и глава МИД Армении обсудили региональные и двусторонние вопросы
Военный эксперт объяснил, почему ВСУ стали реже применять ракеты ATACMS
На Урале водитель переехал женщину с ребенком на пешеходном переходе
Политолог Дугин раскрыл значение переговоров России и США в Эр-Рияде
Режиссер «Брата-3» сыграет Егора Летова в новом фильме
У границы с Белгородской областью уничтожили квадроциклы и боевые машины ВСУ
Вслед за США пожары автомобилей Tesla начали происходить в Москве
В МИД РФ заявили, что переговоры в Эр-Рияде проходят полностью за закрытыми дверьми
«Белый лотос» изменил сексуальную жизнь мамы Стифлера
Президент ОАЭ в беседе с Путиным поддержал усилия по урегулированию на Украине
В Госдепе заявили, что США не должны отказываться от контактов с Россией
Участники переговоров между Россией и США в Эр-Рияде взяли второй перерыв
В Раде потребовали отстранить Уиткоффа из-за слов о признании территорий
Звезда «Холопа» перестала скрывать дочь
Отец изувеченного хаски мальчика, обвинил бывшую жену в краже денег на лечение сына
Австрийские власти задержали болгарскую шпионку
В Госдуме рассмотрят новое ужесточение законодательства об иноагентах
Все новости