Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Парижский книжный салон поставит российские книги в центр

Сегодня в Париже в 30-й раз откроется международный книжный салон. В честь Года России и Франции, книжная продукция России займет на выставке центральный стенд.

«Формат меняется регулярно - иногда у нас не бывает стран-почетных гостей. В этом году мы приглашаем 60 французских авторов и 30 зарубежных», - рассказал представитель пресс-службы салона.

Иностранных авторов пригласило министерство иностранных дел Франции, в России этой чести удостоился Андрей Геласимов.

На мероприятие в Париж приедет российская делегация во главе с руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилом Сеславинским. Ежедневно с 26 по 30 марта на российском стенде будут проходить круглые столы с участием Виктора Ерофеева, Юрия Мамлеева, Леонида Юзефовича, Германа Садулаева и Александра Терехова.

Откроет российскую программу культурологический диалог «Русские художники во французском книгоиздании в первой половине XX века». На книжной выставке будут обсуждаться российско-французские культурные связи, российская классика и современная литература, проблемы современного российского книгоиздания.

Российский стенд в честь Года России и Франции станет центральным, но не самым крупным. Самый большой куплен французским издательством, название которого организаторы не разглашают.

Новости и материалы
СК возбудил дело из-за смерти ребенка после лечения народными средствами
В канцелярии президента Польши признались, что мало что знают о переговорах по Украине
Лидер сборной Канады прокомментировал поражение от США на Турнире четырех наций
Ученые открыли биомаркер, предсказывающий агрессивность рака
Пассажира электрички жестоко избили в Подмосковье
При взрыве и пожаре в чайхане Ленобласти пострадали шесть человек
Владельцев iPhone призвали изменить настройки в целях безопасности
Израиль и США считают, что у Ирана не должно быть ядерного оружия
Норвежский профессор спрогнозировал, как завершится конфликт на Украине
Внук угнал и разбил об забор машину бабушки-таксистки в Белгородской области
Концерт Лолиты отменили еще в одном российском городе
Названо повреждение сосудов, удваивающее риск деменции
Премьер Албании предложил Netflix снять о ЕС сериал про пациента с 27 докторами
Юлия Снигирь оценила «Анору»: «Многовато секса и наркотиков»
В Госдуме рассказали, кто претендует на территорию Украины
Мышцы ног могут «предупредить» о проблемах с сердцем, выяснили ученые
В Google Play появились предупреждения о качестве приложений
В Белгородской области при атаке ВСУ по машине умер человек
Все новости