На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев внес в Госдуму проект федерального закона о безопасности ТЭК

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу проект федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, сейчас в администрации президента России готовится проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», который предполагает ряд поправок в некоторые законодательные акты России, в том числе в Уголовный кодекс.

«Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» будет представлен для внесения в Госдуму после получения официальных отзывов правительства и Верховного суда России», — сообщает пресс-служба.

На заседании президиума Госсовета по вопросам развития электроэнергетики в начале марта этого года Медведев отметил, что главы регионов, в которых есть объекты электроэнергетики, должны держать вопросы, связанные с эксплуатацией и защитой ТЭК, под своим постоянным контролем.

Проблема безопасности энергообъектов стала особенно актуальной после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года и взрыва на Баксанской ГЭС, нападение на которую произошло 21 июля 2010 года. После второго события меры безопасности были усилены на всех энергетических объектах Северного Кавказа и других регионов страны.

В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли 75 человек. Работа ГЭС была прекращена, а Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы — полностью обесточены. При нападении на Баксанскую ГЭС погибли два милиционера.

Новости и материалы
Аккаунт Ники Минаж в Instagram деактивирован
Макрон не намерен говорить с Путиным
Фон дер Ляйен планирует присоединиться к созвону Трампа и Зеленского
В России приняли концепцию поддержки волонтеров до 2030 года
Россиянин украл кролика для беременной жены и попал под суд
В Совфеде заявили, что не все в США хотят сотрудничать с Россией
Кабмин утвердил новую программу безопасности полетов
Врач развеял миф о том, что полный покой помогает зубному импланту прижиться
Стало известно о желании латвийской молодежи переехать в Россию
В январе в Москве проиндексируют тариф на проезд по МСД
Шерпа России заявила, что многие страны G20 считают организацию неполной
Число поездок иностранных туристов в РФ за 2025 год побило рекорд 2024 года
Стали известны сроки готовности гарантий безопасности для Украины
Зеленский пригласил Трампа на Украину
В Японии произошла авария с участием более полусотни машин
Следовавшие в Красноярск два самолета ушли на запасной аэродром
Бронзовый призер чемпионата мира не верит, что Валиева вернется на прежний уровень
Ученые зафиксировали сильнейшую солнечную вспышку за три недели
Все новости