На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фонд «Федерация» развесил в центре Москвы билборды с изображением супруги главы фонда

Скандально известный благотворительный фонд «Федерация» развесил по Москве рекламные плакаты с изображением супруги главы фонда Владимира Киселева.

Об этом в своем блоге написал http://avmalgin.livejournal.com/.

Блогер опубликовал фотографии билбордов, развешанных в центре города, на которых вместе с известным режиссером Вуди Алленом и актером Стивеном Сигалом изображена некая Елена Север. Как объясняется на плакатах, Север — «патронесса фонда «Федерация».

«Все спрашивают, кто такая, кто такая. А я знаю! Вот так вот», — написал http://avmalgin.livejournal.com/.

В комментариях к своей записи блогер пояснил, что на билбордах в центре Москвы изображена супруга главы фонда «Федерация» Елена Юрьевна Киселева, в девичестве Севергина, и при этом блогер разместил видеозапись клипа группы «Земляне» на песню «Борсалино», где на первых кадрах видны Елена Север и Владимир Киселев, сидящие рядом в зрительном зале.

Киселев отказался оперативно прокомментировать «Газете.Ru» информацию о билбордах с изображением Елены Север в центре Москвы, а также о должностных обязанностях «патронессы фонда».

Киселев сам называет себя давним знакомым премьер-министра Владимира Путина. Их знакомство могло состояться еще в 1980-х, когда Путин работал в Германии, в дрезденской резидентуре КГБ. У Путина было прикрытие: он числился директором Дома дружбы СССР и ГДР, а Киселев в то время играл на барабанах в группе «Земляне» и приезжал на дрезденский фестиваль «Шлягер-87».

Фонд «Федерация» стал известен после концерта с участием мировых звезд в поддержку больных детей. Через три месяца после него разгорелся скандал: выяснилось, что финансовые средства, собранные на благотворительной акции, так и не дошли до больных детей. Лишь после громкого скандала стало известно, что три лечебных учреждения получат от «Федерации» оборудование на $6 млн.

В середине июня стало известно, что фонд готовит очередной благотворительный концерт с участием мировых звезд «в поддержку деятельности России по борьбе с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями».

Афиши нового мероприятия развешаны по всей Москве, в них говорится, что в концерте примут участие Софи Лорен, Вуди Аллен, Кевин Костнер, Фрэнсис Форд Коппола, Хосе Каррерас, Дастин Хоффман и другие звезды.

Новости и материалы
В небе над Ленобластью обнаружены световые столбы
Экс-солистка «Непары» поделилась самым ярким новогодним воспоминанием из детства
В Башкирии семилетний мальчик вынес полуторагодовалого брата из горящего дома
Глава Херсонской области назвал предполагаемого виновника теракта в Хорлах
В Одессе засняли погоню самолета ВСУ за российским беспилотником
Овечкин ввязался в потасовку в матче НХЛ из-за грубой игры соперника
Американский президент восхитился японскими кейкарами
Россиян предупредили, что переедание может привести к травмам желудка
Стало известно состояние пострадавших при пожаре на курорте в Швейцарии
Солист группы Modern Talking раскритиковал политику Германии в отношении России
Следователи назначили экспертизы после теракта в Херсонской области
В России подорожали автомобили «Москвич»
В России резко вырос спрос на зимнюю одежду
В США предупредили об опасности сделки Зеленского с Трампом
Мощные прилеты ФАБов по ВСУ в Сумской области сняли на видео
Пьяные подростки избили директора школы на новогодней дискотеке
Американский военный раскритиковал Трампа за веру в неизбежную победу России
В России обвинили мировые СМИ в замалчивании теракта в Хорлах
Все новости