Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Синие ведерки» припомнили Мезенцеву происшествие на земле: его машина сбила пешехода

Член общества «синих ведерок» http://suigast.livejournal.com/ дал свидетельские показания по делу о ДТП с машиной, закрепленной за губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Об этом в ЖЖ-сообществе http://ru-vederko.livejournal.com сообщил координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов, также присутствовавший при даче свидетельских показаний.

«Нормально пообщались со следователем Александром Жмыльковым, мужик хороший, видно, что настроен принципиально. Будем надеяться, что дело будет рассмотрено по закону», — написал Шкуматов.

10 июня в сообществе «синих ведерок» о ДТП рассказал свидетель инцидента http://suigast.livejournal.com/. По его словам, за аварией он наблюдал из окна маршрутки, остановившейся на пешеходном переходе.

«Слева за нами я увидел темный автомобиль с мигалкой. Ехал он достаточно медленно, но поравнявшись с нами он неожиданно газанул. Уже было понятно что пешеходов он собьет — они в этот момент были уже за внедорожником и видеть он их не мог», — написал свидетель ДТП, пояснив, что в момент аварии он также не видел пешеходов.

Непосредственно момент удара свидетель не видел, поскольку обзор загородил впереди стоящий внедорожник. Однако после удара, отмечает он, «тело взлетело метра на три» и «приземлилось уже на глазах».

«Я еще раз подтверждаю, что готов свидетельствовать, так как видел, как мужчина и пожилая женщина переходили дорогу по зебре», — подчеркнул один из членов общества «синих ведерок».

Чиновники настаивают, что пострадавший в ДТП гражданин Киргизии переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, они утверждают, что пострадавший в сознании и у него «травмы средней тяжести». По информации «синих ведерок», пострадавший, напротив, все еще находится в реанимации в тяжелом состоянии.

После аварии в сети появился видеоролик, который очевидцы сняли на месте ДТП. На записи запечатлен черный Mercedes с включенной аварийной сигнализацией и открытым багажником. Рядом с автомобилем, всего в нескольких метрах от зебры, лежит мужчина, ему оказывают помощь врачи. На VIP-иномарке уже нет спецсигнала, однако номера — А438МР — на месте.

Машина закреплена за губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, который стал объектом критики из-за часового опоздания на рейс «Аэрофлота».

В воскресенье вечером пользователь ЖЖ http://drugoi.livejournal.com разместил аудиозапись диалога диспетчера аэропорта с командиром экипажа.

Командир экипажа Андрей Литвинов возмущался по поводу указания диспетчера, который потребовал дождаться губернатора. Летчик сказал, что не будет открывать самолет, после чего диспетчер пригрозил не разрешить взлет. Тогда летчик сказал, что он не возражает и готов отправиться отдыхать в больницу.

В итоге вылет самолета был заблокирован до тех пор, пока на борт не поднялся губернатор. «Аэрофлот» подтвердил факт задержки рейса из-за губернатора.

Врач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуСМИ: на Западе ошеломлены планом Европы по РоссииЧисло погибших в России выросло: трагедия облетела странуНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеКарасин рассказал о поведении делегации США в Эр-РиядеОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельё«Невозможно остановить»: ВС РФ повергли в шок украинских боевиковО планах Зеленского на побег сразу заявили в СШАНа борту был 31 человек: в Таиланде взорвался катер с россиянамиОгромный замок сгорел до тла в РФ: как так вышло?Новая женщина-миллиардер в РФ, и вот кем оказаласьВот что ждет имущество пенсионеров, не оформивших завещаниеВ Киеве объявили, что сразу случится при соглашении с РФРоссия нанесла «удар» НАТО там, где не ждалиВодитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуДаже от кусочка этого овоща гибнут почки: никогда не ешьтеНаследство Бедроса Киркорова. Семья опешила, узнав правдуДумала, пистолет не заряжен: ЧП в Саратове всплыло сноваПритворившегося россиянином солдата ВСУ выдала одна деталь
Новости и материалы
В России резко выросло число случаев задержки зарплат
Депутат поддержала увеличение возраста молодежи в России до 44 лет
Названы два продукта для профилактики коронавируса
В Самарской области объявили опасность атаки беспилотников
Маска и сотрудников DOGE могут заставить сдавать тесты на наркотики
Посол сообщил о ликвидированных в рядах ВСУ колумбийцах
Добровольцы в прилегающих к зоне СВО районах получат статус ветерана боевых действий
Провайдеры смогут демонтировать неизвестное оборудование у россиян в домах
Иностранные ритейлеры могут потерять права на товарные знаки в России
На Западе заявили, что у Европы нет сил для отправки войск на Украину
Профессор рассказал, что в 2026 году пенсию могут повысить дважды
Медсестру обвинили в осквернении памятника защитникам Отечества
Власти США аннулировали визу экс-президента Коста-Рики
В Помпеях археологам удалось найти две новые скульптуры
Россияне стали выкуривать меньше сигарет в сутки
В российский прокат выйдет фильм о блокадном Ленинграде «Каруза»
Стало известно об очередной схеме телефонных мошенников
РИА Новости назвало число потерь ВСУ с начала 2025 года
Все новости