Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена администратора клуба «Египет», попавшего в тюрьму после избиения милицией, ищет помощи у Медведева

Жена Алексея Яценко, которого обвиняют в избиении сотрудников правоохранительных органов и который находится в СИЗО, обратилась с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, а также прокурору Москвы и прокурору Западного административного округа. Она утверждает, что его мужа, работающего администратором в ночном клубе, избили сотрудники ОВД «Кунцево», находившиеся в гражданской одежде, и он с тяжелой черепно-мозговой травмой оказался в больнице, а после выписки уголовное дело завели на Алексея.

«В ночь с 13 на 14 января 2011 года, в помещение клуба «Египет», находящегося по адресу: ул. Ярцевская, д.22, ворвались более 10 человек, все находились в состоянии опьянения.
Эти люди беспричинно напали на моего мужа Яценко Алексея, который работает в данном клубе администратором», — говорится в открытом письме.

Алексей Яценко рассказал жене, что это были действующими сотрудниками ОВД по району Кунцево, он их неоднократно видел в клубе в милицейской форме.

Администратор после избиения, был доставлен бригадой «скорой помощи» в Боткинскую больницу и госпитализирован. В больнице он находился почти месяц, а после выписки пришел к следователю, хотя в период пребывания в больнице он так и не был признан потерпевшим.

«Однако следователь это делать отказался и допросил его только как свидетеля... Мне непонятно, почему мой муж с кровоизлиянием в мозг, переломом височной кости не был признан потерпевшим», — пишет жена Яценко в своем письме.

24 февраля администратор клуба был задержан, его обвинили в нападении на сотрудников ОВД «Кунцево» и отправили в СИЗО.

«То, что мой муж после избиения его милиционерами был отправлен в больницу бригадой «скорой помощи», видели множество свидетелей, в том числе посетители и сотрудники клуба.
Эти люди также видели, что муж терял сознание и из помещения клуба до приезда врачей не выходил. У него есть алиби! Прошу обратить внимание, что следователю известны фамилии всех свидетелей, но за 1,5 месяца он не счет нужным никого из них допросить», — говорится в открытом письме.

Жена Яценко просит у президента и прокуроров остановить беззаконие по отношению к ее мужу, допросить свидетелей произошедшего.

«Я прошу Вас остановить беззаконие, когда избившие моего мужа действующие сотрудники ОВД «Кунцево» вдруг становятся потерпевшими, а мой муж лишен свободы и находится в следственном изоляторе», — говорится в открытом письме.

Новости и материалы
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Названо блюдо, снижающее риск развития диабета и болезней сердца
Xiaomi начала продавать машины и одежду
В Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек после сообщения о «минировании»
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
Все новости