Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

«Диагноз — пневмония»: Людмила Нарусова попала в Коммунарку

Подозрения на коронавирус у сенатора Нарусовой не подтвердились

Сенатор Людмила Нарусова, мать телеведущей Ксении Собчак, оказалась в больнице в Коммунарке с подозрением на коронавирус, однако тесты, которые она сдала, показали отрицательный результат. Как сообщила дочь сенатора, у Нарусовой — вирусная пневмония. Сейчас члены Совета Федерации активно записываются в медпункт — они тоже сдают тесты на COVID-19.

Мать телеведущей Ксении Собчак сенатор Людмила Нарусова сдала тест на коронавирус COVID-19, который оказался отрицательным. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса. «Нарусова здорова. Говорил с ней, она сдавала тест, это правда, результат отрицательный. Вируса нет», — рассказал Клишас агентству.

О том, что у Людмилы Нарусовой не диагностирован COVID-19, сообщила и ее дочь Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Результат теста отрицательный. Диагноз — пневмония. Уфффф», — написала телеведущая. Она добавила, что во время распространения коронавируса нового типа особенно важно беречь своих родителей, которые оказались в группе риска из-за возраста, даже если они привыкли вести активный образ жизни и не видят опасности для себя. «Берегите своих родителей! Не выпускайте их никуда! Я вот вела столько бесед, но сложно активному человеку объяснить, что надо одному посидеть дома, и без Платона! Столько обид было эти недели на меня, что не видимся», — отметила Собчак.

Тот факт, что уже после того, как 11 марта ВОЗ объявила пандемию COVID-19, 68-летняя сенатор Людмила Нарусова продолжала вести активный образ жизни, подтвердили ее коллеги в Совфеде. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко рассказал РИА «Новости», что Нарусова заподозрила, что могла заразиться коронавирусом, потому что в последнее время общалась в людьми, побывавшими за рубежом. «Как сообщил мне председатель комитета (по конституционному законодательству — «Газета.Ru»), в состав которого она входит, Людмила Борисовна самостоятельно приняла решение самоизолироваться, поскольку общалась с теми, кто приехал из-за границы», — сказал Тимченко. Он также уточнил, что во вторник, 24 марта, Людмилы Нарусовой не было в Совфеде.

Людмила Нарусова госпитализирована в больницу в Коммунарке, где размещают тех, у кого диагностирован коронавирус нового типа или есть подозрение на него. Об этом сегодня, 26 марта, сообщил Telegram-канал Mash — он рассказал, что сенатора привезли в медучреждение накануне днем из деревни Горки. «В данный момент Нарусова лежит в палате на 3 этаже клиники и проходит необходимые обследования», — говорилось в сообщении.

Позже информацию о госпитализации матери подтвердила в Telegram и сама Ксения Собчак. Она рассказала подписчикам своего канала, что у Людмилы Нарусовой накануне поднялась температура. «Пока диагноз вирусная пневмония, — подчеркнула журналистка. — Ждем результатов анализов. Пока их не получили». Собчак уточнила, что давно не виделась с матерью. «Так как я постоянно работаю на ТВ, езжу по инфекционкам, с мамой мы не контактировали уже две недели, она была в санатории под Москвой, приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую», — пояснила Собчак.

Сейчас члены Совета Федерации готовятся массово сдавать тест на коронавирус нового типа, об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента. На тестирование в медпункте записались уже 80 человек.

«В медпункте Совета Федерации сенаторы сегодня смогут пройти тестирование на коронавирус. Чтобы не создавать скопления людей, тестирование будет проводиться по предварительной записи, на данный момент в списке уже более 80 фамилий сенаторов», — говорится в сообщении пресс-службы Совфеда.

ВСУ в Курской области начали необычно себя вестиТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуПодоляк отреагировал на остановку помощи от СШАЗалужный раскрыл свои планы на УкраинуПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФУкраинцы устроили скандал после церемонии «Оскар»Найдено слабое место США: подарок России к 8 Марта удалсяБоец Журавлев действительно погиб: официально подтвердилиСМИ выяснили, что команда Трампа тайно обсудила с ТимошенкоНе упадите: раскрыта зарплата Волочковой«Таким тоном с Россией не говорят»: ответ Захаровой АвстрииРоссия терпеть не стала: что мигом вернула Белоруссии?Поражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихЧто заявил Зеленский, узнав о прекращении помощи от СШАПочему на самом деле «пропал» Суровикин?«До конца марта»: прогноз Путина начинает сбыватьсяПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФШкольница из Луганска публично обратилась к вице-президенту СШАОт Египта Россия не ждала такого подвоха: что нашли в портуВ Финляндии сразу сделали заявление после дебоша Зеленского
Новости и материалы
Бондаренко покинула пост замминистра энергетики России
Эксперт рассказал о положении ВС РФ к северу и югу от Часова Яра
Почти половина девушек в России сталкивалась с буллингом из-за внешности
В Госдуме сообщили об увеличени штрафов для автомобилистов
Стоимость российских золотых резервов обновила рекорд
Украинские СМИ сообщили о взрыве у Черкасс
Росавиация отменила ограничения для аэропорта Саратова
Кинокритик Барабаш отказалась обжаловать домашний арест
Абхазия возобновила получение электроэнергии из России
Премьер Катара оценил действия Трампа по урегулированию конфликта на Украине
Премьер Катара объяснил, что должно учитываться при решении конфликта на Украине
Верховный суд утвердил приговор за попытку теракта на военном аэродроме Липецка
В Сумской области звучат взрывы
Трамп раскрыл, сколько биткоинов имеется в распоряжении США
Власти Ставрополья предупредили об опасности атаки беспилотников
В Одессе сообщили о возгорании здания завода и АЗС после взрывов
В британской тюрьме запретили свидания с заключенными из-за нашествия клопов
В Праге прошел митинг против политики Трампа на Украине
Все новости