[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Она взрывалась»: знаменитые любовники ледяной Грейс Келли

Неудобное прошлое: кем была Грейс Келли до замужества

12 ноября принцесса княжества Монако, погибшая в автокатастрофе в 1982 году, отметила бы 90-й день рождения. Для всего мира она до сих пор остается иконой стиля, подававшей пример удивительной преданности и служения долгу. Однако Голливуд 50-х знал Грейс Келли совсем другой.

Грейс Келли известна большинству европейцев как принцесса Монако, родившаяся в уважаемой семье американского девелопера. Получившая статус «ледяной королевы» в Голливуде, оскароносная актриса стала любимицей небольшого государства, которое ассоциируется у нас с яхтами, гонками «Формулы-1» и казино. По легенде, Шарль Де Голль, якобы планировавший аннексию Монако, отказался от этой затеи именно из-за того, что не захотел тягаться с Грейс в популярности.

Однако с ее статусом символа княжества (чем ее супруг и правитель Ренье III, по слухам, был крайне недоволен) не вяжется целая масса сплетен так называемого «старого Голливуда», которые рисуют экс-актрису как женщину с бурным темпераментом и насыщенной личной жизнью. Для этой части истории, до сих пор классифицирующейся как «нерассказанная», она осталась любовницей почти всех своих партнеров по известным и неизвестным картинам.

Культовый американский писатель и кинокритик Гор Видал работал сценаристом во времена расцвета Келли на экране и впоследствии произнес фразу, которой с тех пор принято описывать смесь либидо и амбиций звезды лучших картин Хичкока. Видал утверждал: «Грейс почти всегда спала с актером, играющим главную роль». Игнорируя все подтверждения ее таланта и безусловную природную красоту, он делал вывод, что именно «этим она прославилась в этом городе».

Первой большой ролью для Грейс Келли, которая долгое время подрабатывала фотомоделью, стал вестерн «Ровно в полдень» (1952), где она впервые работала в паре с легендой «Золотого века Голливуда». На тот момент Гэри Купер состоял в браке и был старше нее на 28 лет, однако препятствием это не стало. Впоследствии многие объясняли увлеченность Грейс мужчинами постарше ее проблемами в отношениях с отцом, но никаких подтверждений это предположение так и не получило. О ней Купер как-то сказал:

«С мужчинами она вела себя как холодное блюдо до тех пор, пока ты не снимал с нее штаны. После этого она взрывалась».

В 1953 году актриса снималась вместе с еще одним секс-символом тех лет Кларком Гейблом в фильме «Могамбо». Несмотря на то что главную женскую роль дали знаменитой брюнетке Аве Гарднер, мужчина достался блондинке. В одном из интервью Грейс Келли отметила: «В «Могамбо» были три вещи, которые меня заинтересовали: Джон Форд (режиссер — «Газета.Ru»), Кларк Гейбл и полностью оплаченная поездка в Африку. Если бы «Могамбо» снимали в Аризоне, я бы не согласилась».

Поначалу их отношения казались исключительно дружескими, потому что разница в возрасте снова составляла 28 лет, а девушка еще и называла Кларка «Ба», в переводе с суахили «отец». Они начали проводить время между дублями за разговорами и игрой в карты, а после Гейбл даже учил ее ловить рыбу. Из разговоров Грейс с одной знакомой стало известно, что в озере Виктория партнеры по фильму занимались не только рыбной ловлей, но и плаванием голышом.

Дональд Синден, тоже снимавшийся в фильме, вспоминал, как однажды вечером он вошел в палатку Кларка и застал их в постели. Когда журналисты задали ей каверзный вопрос на тему, она совершенно спокойно ответила: «Что еще делать, если ты одна в палатке в Африке с Кларком Гейблом?»

Когда съемочная команда уехала из Африки, чтобы доснять фильм на студиях компании MGM в Лондоне, большую часть своего свободного времени влюбленные стали проводить в его гостиничном номере, но вскоре слухи о романе дочери дошли до консервативного отца молодой звезды, богатого промышленника Джека Келли. Мать прилетела в Англию, чтобы следить за Грейс, однако

вскоре Гейбл понял, что классическое голливудское приключение не закончится как все остальные — его уже всерьез рассматривали на роль прекрасного зятя и отца будущих детей Грейс.

Так что он прекратил романтические отношения с Келли, начал игнорировать ее звонки и избегал ее в студии.

К 1954 году Грейс успокоилась на съемках «Деревенской девушки», который наконец принес ей премию «Оскар» за лучшую женскую роль. На съемках она, по сложившейся традиции, начала встречаться с ближайшим известным мужчиной — на этот раз с Бингом Кросби. До сих пор жива история о том, как в ночь вручения «Оскара» Кросби зашел в ее номер в отеле, чтобы провести ночь, но обнаружил там Марлона Брандо, который всего за несколько часов до этого обошел в его номинации на лучшую мужскую роль. Сплетники говорили, что Бингу все же удалось переспать с Грейс, когда они играли в комедии «Высшее общество» в 1956-м. Но принято считать, что это слухи — на тот момент Келли уже была помолвлена с принцем Ренье — в фильме даже появилось кольцо, подаренное ей влюбленным наследником престола, весом 10,47 карат.

Запад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7С марта меняются правила продажи алкоголяПолный запрет на алкоголь? Где в РФ его перестанут продаватьСвященник назвал 1 город «гнездилищем несчастий»: о каком речь?Эти родинки сигнализируют о скором появлении ракаЧаще всего умирают именно на этом году жизни: точная цифраВрач подсказала проверенный способ не допустить деменцииЧьей любовницей была Сябитова? Упадёте, узнавКогда человек должен перестать пить молоко? Иначе кишечнику конецВлияние селедки под шубой на организм поразило даже врачейВ Польше засуетились после слов Лаврова о ЕвропеТрамп не сдержал обещание по Украине: вот что он задумалВиновник раннего старения найден: вот этот продуктПереиграла всех: чего не ожидал Запад от НабиуллинойВрач шокировала влиянием молока на организм пожилыхПо приказу генерал-лейтенанта в РФ развернута большая операцияПервый признак рака виден по вашей одеждеРоссияне в марте получат сразу несколько денежных выплат!РФ дала «пощечину» США: СМИ опубликовали слова ЛавроваИз-за 1 необдуманной фразы Зеленского поймали на воровстве
Новости и материалы
Появилось видео с ударом «Искандера» по зданию СБУ в Краматорске
Бортников встретился с министром общественной безопасности КНР в Пекине
Уровень доверия россиян Путину составляет почти 80%
На Apple подали в суд за недобросовестную рекламу ИИ-функций
В Петербурге мужчина попал в больницу после стрельбы на дне рождения сожительницы
Крупное ДТП парализовало движение автомобилей на юго-западе Москвы
Дочь Пригожина заявила, что не может принять себя: «Завидую другим девочкам»
В Иране ответили на угрозы со стороны США
ВСУ обстреляли машину замминистра ЖКХ
В Генштабе ВСУ отрегировали на обвинения в атаке на газоизмерительную станцию «Суджа»
США объяснили, почему Украина должна отдать свои ресурсы
Полицейский рукой пробил лобовое стекло, чтобы остановить авто нетрезвого водителя
Начальника ГУР минобороны Украины Буданова переобъявили в розыск
Жителя Новосибирска отправили в СИЗО за поджог автомобиля Росгвардии
«Не такой, как до этого были»: российский футболист оценил мяч отечественного бренда
Опубликован трейлер российского шутера PIONER в духе S.T.A.L.K.E.R.
«Помыл слюной»: в Подмосковье мужчины с бородой плюнули в россиянку и напали
Актрису бурлеска госпитализировали с ножевым ранением
Все новости