На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

8 самых интересных событий июня

Выбор «Газеты.Ru»: куда пойти в июне-2015, чтобы увидеть все самое главное

Легендарные Muse, лесной «Аквариум» и неутомимый «Терминатор», который всегда возвращается, — «Газета.Ru» выбрала самые интересные события июня 2015 года для тех, кто не хочет ничего пропустить.

Фестиваль «Дикая мята»

26–28 июня в окрестностях города Алексин

Любители лесных фестивалей ездят сюда не первый год, неизменно погружаясь в world music и джаз, уличные театры и огненные шоу, йогу и битвы на японских мечах, этновечеринки под открытым небом и новые многообещающие знакомства. На этот раз все по-взрослому: послушать, глядя на звезды, можно будет «Аквариум», «Мельницу», Нино Катамадзе, группы Mgzavrebi, Tequilajazzz, «Дети Picasso» и т.д.

Любители палаток и прочего «солнышка лесного» могут расквартироваться прямо на поляне; более придирчивые к уровню комфорта граждане отдыхающие — в ближайших санаториях, которые готовы разместить около 2500 гостей.

Московский международный фестиваль садов и цветов (Moscow Flower Show)

25 июня — 5 июля в парке искусств «Музеон»

В этом году фестиваль ландшафтного дизайна переезжает из парка Горького в парк «Музеон», сохранив при этом негласное звание Недели высокой моды садово-паркового искусства. Российские и европейские архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы представят свои работы почти из 30 тыс. растений и цветов, а профессиональное жюри оценит, у кого из них получилось придумать самый красивый сад.

Самые эстетские развлечения фестиваля — прогулка по картине Кандинского «Встреча поверхностей», воссозданной ландшафтными мастерами, посещение «Сада забытых книг», где вместо библиотечных стен на вас взглянут стволы деревьев, и презентация нового сорта розы «Принцесса Монако Шарлин» в День розы 26 июня.

Концерт певицы Zaz (Изабель Жеффруа)

9 июня в Санкт-Петербурге в КЗ «Октябрьский»; 10 июня в Москве в Государственном Кремлевском дворце

Лет шесть назад французская певица Zaz пела в барах и кабаре, пока однажды не спела на улице зажигательную песню «Je veux» («Я хочу» — вы точно ее слышали), выиграла конкурс молодых исполнителей Le Tremplin Generation France Bleu, выложила клип в YouTube и проснулась знаменитой.

В этом году певица представляет свой новый альбом «Paris» — чувственную смесь шансона, фолка и джаза. Все песни, вы удивитесь, про Париж.

Например, первый сингл альбома «Paris sera toujours Paris» («Париж всегда останется Парижем») — песня, которую исполнял Морис Шевалье в 1940 году в оккупированной французской столице.

Открытый пробег World Class

7 июня в парке Победы на Поклонной горе

Любители бега, которых становится все больше, могут честно рассчитать свои силы и включиться воскресным утром в марафон на 10 или 21 км, который пройдет в рамках XV юбилейных игр World Class.

Начало в 9.00, участие бесплатное, побегут сначала члены и друзья клуба, а в 10.45 стартанут все любители пробежек. Самые быстрые горожане получат призы от организаторов, а прочие любители здорового образа жизни — приятное настроение и новые знакомства.

Так что постарайтесь добежать.

Международный фестиваль «Усадьба Jazz»

20 и 21 июня в музее-заповеднике «Царицыно»

В этом году фестиваль, к которому так привыкли расслабленные летние москвичи, переезжает из «Архангельского» в «Царицыно», но обещает сохранить звук, дух и стиль: в программе — выступление всемирно известной оперной дивы Хиблы Герзмавы и трио одного из самых талантливых российских джазовых пианистов Даниила Крамера, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группа «Мегаполис», певец и гитарист Yndi Ferreira (известный под именем Dream Koala).

А в качестве хедлайнера организаторы обещают нигерийского ударника-легенду Тони Аллена — одного из основателей афробита и афрофанка.

Танцевальный спектакль «Инала» (ЮАР — Великобритания) в рамках Театрального фестиваля им. А.П. Чехова

10, 11, 12, 13 и 14 июня в Театре им. Моссовета

Девять певцов на сцене, джазовый степ, блюзовые ритмы и удивительная пластика танцовщиков — хореографу Марку Болдуину удалось передать в спектакле подлинный дух африканского искусства.

Дикая природа и древняя мифология — вот что вдохновило труппу и вот что можно почувствовать прямо в зрительном зале.

Концерт группы Muse на фестивале Park Live

19 июня на стадионе «Открытие Арена»

Знаменитая британская группа Muse со своей двухчасовой программой — безусловные звезды Park Live 2015 года. Конечно, все придут слушать именно ее, как это бывает в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, но можно прямо там же и открыться новому, например американской команде Incubus или бельгийскому трио Triggerfinger.

Самые неутомимые тусовщики города могут приползти на аfterparty: 20 июня в Зеленом театре парка Горького выступят норвежские лидеры электронной музыки Röyksopp.

«Теминатор» и, конечно, «Терминатор-2» — «Наконец-то в кино»

20 июня в летнем «Пионере» в парке Горького и парке «Сокольники», 27 июня в парке Горького и 28 июня в парке «Сокольники»

Ну что можно сказать про великие фильмы Джеймса Кэмерона? Вы и так все про них знаете.

«I'll be back», — пообещал доверчивым нам аж в 1984 году Шварценеггер и, что приятно, не обманул.

Особенно, конечно, мы любим второго «Терминатора», так что до встречи перед экраном.

Новости и материалы
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Директор рижской школы оправдалась за русские песни на праздничной вечеринке
«Не имеет права так говорить»: слова Станковича про Россию посчитали несерьезными
Пермячка жестоко избила знакомого битой за то, что тот отказался перед ней извиняться
КСИР объявил о перехвате танкера в Ормузском проливе
В Белом доме рассказали, чем займется Трамп в канун Рождества
Звезда «Чебурашки» ответила Певцову на критику фильма
В США произошла стрельба с участием иммиграционной полиции
Врача уволили после избиения лежащего на койке пациента
Жених беременной Лерчек не исключил операцию после угрозы выкидыша
Президента «Фенербахче» задержали после положительного теста на наркотики
Легенда «Спартака» заявил, что Гусев не станет главным тренером «Динамо»
Двое жителей ДНР пострадали из-за атак ВСУ 24 декабря
ВСУ обстреляли город Каменка-Днепровская в Запорожской области
Раскрылись подробности смерти 27-летнего биатлониста
Петербурженка разбила лицо девятилетней дочери и напала на соседей со шваброй
Все новости