На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Симпсонам — 30 лет

Героям мультсериала «Симпсоны» исполняется 30 лет: 19 апреля 1987 года Гомер, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги Симпсон впервые появились на телеэкране в передаче «Шоу Трейси Ульман» в минутном ролике «Спокойной ночи». Два года спустя герои, придуманные мультипликатором Мэттом Грейнингом, получили собственное шоу. С тех пор оно и идет, хотя когда-нибудь может и закончиться — пока что самый длинный в истории американского телевидения мультсериал продлили лишь до тридцатого сезона.

Трудно поверить, что с Симпсонами когда-нибудь придется расстаться: простодушный Гомер, который каждый раз хочет как лучше, а получается как всегда, нигилист Барт, оптимизму которого мы привыкли завидовать, умница Лиза, которая всегда всех спасет, мудрая Мардж и невинная с виду Мэгги — сможем ли мы без них? Если с этой семьей что-то случится, нам придется пересматривать одну из сотен старых историй: как Лиза хотела стать президентом, как Симпсоны ездили в Австралию или как Гомер случайно женился в Лас-Вегасе.

Мультфильм давно стал брендом, культурным пластом и символом Америки наравне с колой, бургерами, большими машинами и мощными револьверами. Симпсоны впитали в себя и показали все возможные стереотипы и клише, в них обыгрывались и едко вышучивались актуальные события и политика, шоу-бизнес и жизнь простых людей, технологические новинки и замшелый консерватизм. Трудно представить ситуацию, которой не было в Симпсонах, в честь юбилея которых «Газеты.Ru» и собрала фотогалерею.

Новости и материалы
Украинские беженцы в Европу получили огромные штрафы на родине
В Запорожской области ликвидировали группу подразделения украинских войск «Волки да Винчи»
Юг Каракаса остался без электричества после взрывов у военной базы
В России резко выросли цены на автомобили Solaris
В Италии раскрыли возможную реакцию Трампа на назначение Буданова
Синоптик сообщил о потеплении и незначительном снеге в Москве
Российский боец уничтожил тяжелый украинский беспилотник с помощью веревки
В Москве мужчина пытался угнать ледяной автомобиль в подарок жене
ВСУ перебросили к Сумам подразделения, понесшие большие потери под Гуляйполем
Президент Чехии обеспокоился заявлением парламентария о помощи Украине
Сухогрузы Китая начали использовать как носители ударных дронов
Госдума разъяснила правила налога на профессиональный доход для граждан
В конгрессе США раскритиковали слова Трампа об Иране
Россиянам рассказали, когда может появиться интернет в самолете
Стало известно, какие новые автомобили появятся на российском рынке в 2026 году
Украинский дезертир объяснил свое бегство с фронта
На Кубани полностью восстановили железнодорожную инфраструктуру
Суд оставил под арестом бывшего вице-президента «Оборонстроя» Ясакову
Все новости