На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Принц Гарри и Меган Маркл обвинили «Би-би-си» в искажении фактов об имени их дочери

Принц Гарри и Меган Маркл обвинили вещательную корпорацию «Би-би-си» в искажении фактов об имени их новорожденной дочери Лилибет Дианы. Об этом пишет газета The Times.

Адвокаты герцога и герцогини Сассекских распространили юридическое предупреждение, где заявляется, что информация о том, что они не консультировались с монархом об имени ребенка, — клевета.

«Статья является ложной и клеветнической, и содержащиеся в ней обвинения не должны повторяться», — говорится в документе.

В нем подчеркивается, что принц Гарри обговорил это со своей семьей, а королева Великобритании Елизавета II «фактически была первым членом семьи, кому он позвонил, и во время этого разговора он поделился своим желанием назвать свою дочь Лилибет в ее честь». Юристы добавили, что если бы королева не дала свое согласие, ребенка назвали бы иначе.

Ранее «Би-би-си» со ссылкой на источник, приближенный к королевской семье, сообщала, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл не посоветовались с королевой Великобритании Елизаветой II при выборе имени для их дочери.

4 июня Гарри и Меган стали родителями во второй раз. Герцогиня родила девочку в больнице в Санта-Барбаре. Новорожденную назвали Лилибет Диана, в честь бабушки принца, королевы Елизаветы II, и его покойной матери, принцессы Дианы. Лилибет восьмая в очереди на престол. Королева поздравила своего внука и его супругу, сообщив, что «в восторге от этой новости».

Новости и материалы
Трамп начал издавать странные звуки и кривляться во время выступления
СМИ сообщили, что в Белом доме рассматривают все варианты присоединения Гренландии
В Кремле рассказали об участии Путина в рождественском богослужении
Власти США ведут переговоры с BlackRock по Украине
США перебросили спецвертолеты на британские авиабазы
Мерц назвал необходимое условие для достижения мира на Украине
Макрон заявил о желании поговорить с Путиным в ближайшее время
В аэропорту Геленджика ввели дополнительные ограничения
Кушнер рассказал о влиянии бесед Трампа и Путина на гарантии безопасности для Украины
Уиткофф сообщил о разработке протоколов для сдерживания атак на Украину
Развеян миф об эффективности набирающего популярность средства для похудения
Создана зубная паста для эффективной борьбы с пародонтитом
В Иерусалиме автобус наехал на протестующих против призыва в армию
США рассчитывают на компромисс по территориальному вопросу в украинском конфликте
Премьер Британии объявил о планах вместе с Францией построить военные базы на Украине
Лидеры «коалиции желающих» приняли парижскую декларацию по Украине
«Спартак» назвали претендентом на победу в РПЛ
«Коалиция желающих» представила рамочный документ по гарантиям безопасности для Украины
Все новости