Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

СМИ: аукционы в Лондоне помогли арт-рынку восстановиться

Аукционы в Лондоне помогли арт-рынку продолжить восстановление, пишет The Wall Street Journal.

В течение последних двух недель коллекционеры предпочитали действовать наверняка на торгах в британской столице. Они покупали работы Василия Кандинского, Макса Бекмана, Энди Уорхола. Этих приобретений оказалось достаточно для того, чтобы арт-рынок продолжил восстанавливаться.

На торгах аукционного дома Sotheby's в Лондоне с разницей в несколько минут был дважды побит рекорд для картин Кандинского. Как уже сообщалось, работа «Мурнау. Пейзаж с зеленым домом» ушла с молотка за рекордные £21 млн, а «Картина с белыми линиями» была продана за £33 млн.

Также сообщалось, что картина Макса Бекмана «Птичий ад» ушла с молотка на торгах Christie's за £36 млн, что является рекордом для этого немецкого экспрессиониста.

Кроме того, «первое селфи» американского художника Энди Уорхола продано за £6 млн на аукционе Sotheby's.

Среди других лотов – работы Пабло Пикассо, Жоана Миро, Альберто Джакометти, Жан-Мишеля Баскии.

Лондонские торги завершаются аукционом Phillips в четверг, 29 июня.

Вертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноСоль в унитазе: простой секрет чистоты и свежестиНайдено советское сокровище: эти монеты стоят полмиллиона!Вокруг Эрмитажа разгорелся громкий скандал: обсуждают всеНаходка потрясла всех! Озвучена 1 причина катастрофы в АктауГениальный способ вернуть белизну старым кроссовкам без химчисткиШойгу обратился к КНДР касательно УкраиныКак костная мука превращает декабрист в цветочный шедеврСекреты агронома: как быстро вырастить крепкую рассаду томатов!С 25 марта: что ждет россиян с наличными в кошельке?Крики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокВрач раскрыла, чем опасна вода из крана для россиянСобчак сбежала в Шанхай и сразу опубликовала запись10 опасных болезней попали в РФ: Роспотребнадзор бьёт тревогуС 24 марта новый штраф для владельцев квартир с балкономВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтКиселев погиб – власти России донесли печальную новостьО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяМошенники обманули звезду Comedy Club на 5 миллионов!США неспроста признают Крым российским: раскрыт их план
Новости и материалы
В Башкирии от наводнения спасли кошек, собак, лошадей и коров
Спецпосланник США рассказал, чего ожидает Вашингтон от переговоров с Россией
Житель Нижневартовска оставил пауэрбанк заряжаться на ночь и лишился квартиры
Северная Корея усилит наступательную киберармию
В Колумбии поймали босса итальянской мафии
Apple изменила дизайн упаковки популярного девайса
Арестованного мэра Стамбула отстранили от исполнения своих обязанностей
Раскрыт простой, но неочевидный секрет счастья
В Башкирии медведь напал на любителя березового сока
Депутат Рады заявил, что украинские власти сделали азартные игры госуслугой
В Мурино отключили воду и электричество
Ехавший через Ростовскую область москвич погиб при падении БПЛА
В Запорожской области обвинили Киев в неготовности к миру с РФ
Жителей московского региона предупредили о похолодании в ночь на понедельник
В Германии раскритиковали идею перевооружить ЕС из-за «российской угрозы»
Мадагаскар экспортировал рекордное количество ванили на мировой рынок
Украинская рекордсменка проиграла чемпионат мира
На видео попало, как петербуржцу сломали челюсть из-за неправильной парковки
Все новости