На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Знаменитости поддержали призыв Элтона Джона бойкотировать Дольче и Габбану из-за комментария о детях

Ряд знаменитостей поддержали призыв певца Элтона Джона бойкотировать дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану из-за комментария о детях, сообщает The Daily Mail.

Ранее Дольче заявил итальянскому журналу Panorama, что деторождение должно быть «актом любви», и раскритиковал процедуру ЭКО. «Вы появляетесь на свет, и у вас есть отец и мать. По крайней мере, так должно быть. Вот почему меня не убеждает то, что я называю «химическими детьми», «синтетическими малышами», – объяснил свою позицию модельер. Отвечая на вопрос, хочет ли Дольче стать отцом, дизайнер сказал: «Я гей. Я не могу иметь ребенка. Я не верю, что в жизни у вас может быть все». «Семья — это не прихоть. Это сверхъестественное чувство принадлежности», — добавил в свою очередь Габбана.

На это Элтон Джон призвал бойкотировать продукцию модельеров. «Как вы смеете называть моих прекрасных детей «синтетическими»?» — обратился певец к модельерам в своем инстаграме и пообещал больше никогда не носить их продукцию.

В поддержку музыканта выступила, к примеру, Виктория Бекхэм. В своем твиттере она написала, что «шлет свою любовь» Элтону Джону и Дэвиду Фернишу, их детям Закари и Элайдже, а также всем прекрасным детям, рожденным с помощью процедуры ЭКО.

К кампании Джона присоединились и другие знаменитости, в том числе певец Рики Мартин, певица Кортни Лав, создатель сериала «Хор» Райан Мерфи и экс-теннисистка Мартина Навратилова.

В свою очередь Габбана заявил, что «мы глубоко верим в демократию, и мы считаем, что для нее необходима свобода выражения». Дольче подчеркнул, что его сицилийская семья была традиционной и состояла из матери, отца и детей. Он также отметил, что прекрасно знает о существовании других типов семей, которые так же законны, как и та, в которой он рос.

Новости и материалы
Появилось видео задержания россиянина, планировавшего теракт в Пермском крае
Трамп пообещал помочь восстановить интернет в Иране
56-летняя Дженнифер Лопес пришла на премию в прозрачном платье без бюстгальтера
Микропластик из бутылок может напрямую повреждать поджелудочную, выяснили ученые
Военный эксперт раскрыл стратегию России в зоне СВО в начале 2026 года
Иран не намерен принимать превентивные меры против США
На Долину подали жалобу в прокуратуру из-за ручья в Подмосковье
Актер Евгений Цыганов показал свою тещу
Приезжий с ножом в Петербурге напал на двух женщин за день
Глава МИД Ирана обвинил США и Израиль в разжигании протестов в стране
В Перми пассажиров поезда эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Адвокат объяснил, как Лурье может въехать в квартиру не дожидаясь Долиной
Звезда «Уэнсдэй» пришла на премию в оголяющем грудь платье в пайетках
Российские ученые научили роботов ориентироваться по потолку
В Венгрии заявили, что две ядерные державы завуалированно объявляют войну России
МИД Китая призвал США отказаться от любых форм принуждения в отношении Кубы
«Аварийная ситуация»: автомобилист в Бурятии испортил светофор и попал на видео
Опрос показал, на кого надеются россияне в сложные моменты
Все новости