Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

РСТ: россияне стали активнее интересоваться речными круизами по стране

Жители России стали активнее интересоваться речными круизами по стране: спрос на такие путешествия увеличился на 20–30%. Об этом сообщает портал Российского союза туриндустрии RATA-news.

Отмечается, что на ранке круизов по рекам России наблюдается такой же подъем, как на остальных внутренних направлениях. Согласно предварительным продажам, рост составляет от 20 до 30%. Данный показатель несколько нивелируется существенным сокращением потока иностранных туристов, и эксперты сомневаются, что россияне смогут полностью закрыть образовавшуюся брешь, по крайней мере в этом сезоне.

Гендиректор компании «Инфофлот» Александр Сахаров заявил, что в 2015 году ставка делается на туриста, который ранее не обращал особого внимания на речные круизы, но в связи с кризисом вынужден подбирать варианты отдыха на родине.
 
«Раннее бронирование речных круизов в этом году идет с приростом в 25%, что подтверждает оптимистичные прогнозы для внутреннего рынка. Надеемся, что тенденция сохранится», – сказал гендиректор компании «Водоходъ» Александр Трофимов. Он уточнил, что первыми бронируются «длинные» рейсы в Астрахань, Пермь, Ростов-на-Дону и Елабугу.

Со своей стороны, начальник отдела речных круизов самарской компании «Спутник-Гермес» Татьяна Лимонникова заявила, что рост продаж составляет 30% по сравнению с 2014 годом. «На фоне резкого обвала рубля люди скупали не только холодильники, телевизоры, машины и прочее, но и круизы по рекам России», – отметила она. Гендиректор волгоградской компании «Круиз» Алексей Растегаев сообщил, что в рамках предварительных продаж наибольшим спросом пользуются многодневные круизы до Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости и материалы
В сети появились кадры брошенных сирийских баз
Под Сочи Lada Kalina врезалась в группу спортсменов-велосипедистов
Бывшую возлюбленную Влада Кадони обманули на 30 млн рублей
В Николаеве выросло число погибших военных из-за взрыва у кафе
Туск иронично прокомментировал Мюнхенскую конференцию: «приятные люди и отличное пиво»
В Ленобласти девочка-подросток подпала под поезд и выжила
Смартфон Google самостоятельно разослал интимное видео американца его контактам
Большунов: мне посчастливилось, что Трамп ответил мне в соцсетях
Путин отправится в поездку
Житель Владивостока протаранил авто возле клуба и ограбил его пассажирку
Песков назвал «кривляниями» поведение Зеленского во время минских переговоров
Евгения Медведева заявила, что у фигуристов сдают нервы из-за отбора на ОИ
Аргентина расследует криптовалютный скандал с Милеем
Российский дипломат оценил слова Каллас о том, что мирное население РФ не гибнет от ВСУ
Россияне осудили депутата, предложившего пенсионерам работать
На Украине сообщили о повреждении ТЭЦ на юге страны
Названы страны с самым быстрым интернетом
Песков рассказал, чему научил Россию опыт прежних переговоров с Западом
Все новости