На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РСТ: выездной турпоток на ноябрьские каникулы будет заметно ниже, чем в 2013 году

Выездной турпоток на ноябрьские каникулы будет значительно ниже по сравнению с началом ноября 2013 года. Об этом сообщает портал Российского союза туриндустрии RATA-news. Отмечается, что в условиях кризиса рост продаж на эти даты не сможет компенсировать общего спада.

«Спад, который составляет около 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, явно затронет и каникулы. Что касается популярных направлений, они традиционны: на первом месте Египет, популярны Турция, хотя там сезон уже закрывается, ОАЭ, Таиланд», – заявил гендиректор сети «Магазин горящих путевок» Сергей Агафонов.

В свою очередь, директор по туризму компании «Туртранс Вояж» Роман Руденко сообщил, что оживление на ноябрьские каникулы все же есть, но спрос гораздо ниже, чем в 2013 году. Если говорить об автобусных маршрутах, то наибольшей популярностью пользуются Франция, Италия, Восточная и Центральная Европа.

Со своей стороны, гендиректор компании «Данко» Оксана Люлинцева оценила общий спад продаж в 35–40%. «Но есть и положительная динамика. Общее количество мест сократилось, есть нормальный баланс между спросом и предложением», – отметила она.

Также сообщается, что лучше всего себя чувствуют не только европейские экскурсионные направления, но и сегмент дорогих туров.

Новости и материалы
Олимпийский чемпион: спортсменам в Госдуме нечего делать
Медведев рассказал, в каких случаях мигрантов нужно выдворять из России
Израиль оценил способность С-500 обнаруживать F-35
Медведев проверил, как идет апробация новых правил въезда в РФ в одном из московских аэропортов
Крис Ри хотел организовать выставку своих картин в России
Захарова представила клип на песню о матерях, потерявших сыновей
Главы двух российских регионов стали героями фейков об атаках Украины
Международный союз биатлонистов отреагировал на смерть 27-летнего спортсмена
Многодетную москвичку наказали за использование карты ребенка для оплаты проезда в метро
Экс-советник Трампа не увидел сближения позиций России и Украины
В Москве похолодает до -16 °С
В США массово поддержали Вэнса как преемника Трампа
Мужчина избил и покусал супругу после ссоры в петербургском отеле
Врач рассказала, как справиться с запотеванием очков зимой
Часть ферм в Британии освободили от налога на наследство после протестов
Норвежский биатлонист умер в возрасте 27 лет
Легендарный тренер оценил перспективы Гусева в «Динамо»
Стала известна причина отключения интернета из-за аварии в Карелии
Все новости