Рудковская раскритиковала меры безопасности в «Крокусе»: «Вопросов к владельцам нет»

Продюсер Яна Рудковская заявила, что у нее нет вопросов к владельцам «Крокуса»

Яна Рудковская раскритиковала в соцсетях меры безопасности в «Крокус Сити Холле», где неоднократно проходили концерты Димы Билана, продюсером которого она является. Звезда отметила, что у нее нет вопросов к владельцам зала.

«У меня нет вопросов лично ни к Эмину, ни к Аразу Агаларовым. Я знаю, сколько сил и души они вложили в Крокус. У меня вопрос к ЧОП! Я приходила на все мои мероприятия с двумя маленькими детьми, и мне страшно, что такое могло случиться с любым из нас! Где была охрана, которая указана за эти деньги? И вопрос персонально к руководителю ЧОП — почему охрана не знала, куда выводить зрителей? Это их прямая обязанность. Выводили дети в итоге, которые там работали. Почему не сработала сигнальная тревожная кнопка? Она что на одном этаже только? А охранники были только на первом этаже? В этом должно разобраться следствие», — высказалась бизнесвумен.

У продюсера четверо детей: 22-летний приемный сын Андрей, 21-летний Николай от бизнесмена Виктора Батурина, 11-летний Александр и 3-летний Арсений от олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

Знаменитость считает, что для предотвращения подобных трагедий в будущем нужно менять законодательство. По мнению Рудковской, все массовые мероприятия должны охраняться сотрудниками Росгвардии и ОМОНа.

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в разговоре с прессой заявлял, что никакая служба безопасности не сможет противостоять террористам, вооруженным автоматами. По словам его сына, певца и бизнесмена Эмина Агаларова, охранники делали все возможное, чтобы спасти людей. Артист отметил, что никто из них не покинул территорию, и все до последнего помогали в тяжелейшей ситуации. Исполнитель также добавил, что «с дубинкой и шокером» невозможно противостоять автомату.

Ранее дочь Сосо Павлиашвили вспомнила, как отец сделал матери предложение в «Крокусе».

Что думаешь?
Загрузка