Актриса Александра Флоринская пожаловалась, что стала заложницей образа после выхода сериала «Бригада» в 2002 году. 47-летнюю артистку цитирует издание «Страсти».
Сериал Алексея Сидорова стал дебютной экранной работой Флоринской. В «Бригаде» она сыграла любовницу Саши Белого, после чего ей начали предлагать аналогичные роли.
«Меня тоже после «Бригады» долгое время приглашали на роли стерв, любовниц, разлучниц — агрессивных дамочек. Я не против играть таких персонажей, мне это интересно, но для расширения своего диапазона мне хотелось диаметрально противоположных образов», — говорит она.
Про мнению Флоринской, после успеха «Бригады» многие сыгравшие в сериале актеры страдали от такого стереотипного подхода.
При этом для нее успех сериала не отразился на гонорарах.
«Я не помню, чтобы гонорары выросли в разы. Все-таки у меня была не главная роль, поэтому на мне это так не отразилось, как у коллег», — заключила она.
В 2024 году Флоринская сыграла в сериале «Красные линии» — спин-оффе популярного шоу «Бывшие». Новый проект рассказывает историю писательницы Елены Огурцовой (Полина Гагарина), оказавшейся в ловушке своего кумира — некогда успешного литератора Михаила Наумова (Илья Любимов). Его властную и эксцентричную супругу и воплотила на экране Флоринская.
Ранее Канье Уэст потребовал общения с детьми и назвал их селекционными.