Певица Лиза Монеточка (признана в РФ иностранным агентом) сообщила в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что к ее родственникам и знакомым из России пристают журналисты.
«Они не унимаются и лезут ко всем, включая детей, которые учатся в моей бывшей школе. Уговаривают сделать съемку под предлогом видео-подарка для меня от фан-клуба. Пожалуйста, не ведитесь», — заявила исполнительница.
Представители СМИ, уточнила артистка, докучают всем людям, которые каким-либо образом связаны с ней. Монеточка также выразила мнение, что «НТВшники» готовят про нее «какой-то скандальный репортаж».
Певица Елизавета Гырдымова (Монеточка) переехала вместе с мужем, продюсером Виктором Исаевым в Литву после начала спецоперации на Украине. 17 августа 2022 года у пары родилась дочь Нина. В январе 2024 года Монеточка стала мамой во второй раз. У нее появился на свет сын.
В декабре 2024 года стало известно, что Монеточку и Noize MC (признан в РФ иностранным агентом) номинировали на Нобелевскую премию мира. Соответствующую заявку подал профессор Столичного университета Осло Арнфинн Мурувик Вонен и его коллеги по вузу. Вонен заявил, что в Норвегии ценят деятельность Noize MC и Гырдымовой.
Ранее стало известно, что в России призвали приостановить концерты Филиппа Киркорова.