Водители «майбахов», которые участвовали в съемках клипа рэпера Ziroy (Гришу Зирояна) и перекрыли движение на Новом Арбате, оказались таксистами. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Исполнитель устроил съемки клипа в час пик. Он прошелся по Новому Арбату в окружении «майбахов» и почти частично парализовал движение. Выяснилось, что все эти автомобили были вызваны через агрегаторы такси.
По данным канала, движением автомобилей руководил специальный человек, который инструктировал водителей как и куда им ехать.
В настоящее время часть водителей, нарушивших движение, уже задержали. На них составили административный протокол по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог и создание помех в дорожном движении).
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Рэпера Ziroy задержали за перекрытие движения на Новом Арбате