[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Фильмы Руминова и Каримова вошли в конкурсную программу фестиваля «Окно в Европу»

Фильмы Павла Руминова и Романа Каримова вошли в конкурсную программу фестиваля российского кино «Окно в Европу», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов смотра. Фестиваль будет проходить с 6 по 12 августа в Выборге.

Хоррор «Дизлайк» Руминова посвящен охоте за топовыми видеоблогерами. Каримов тоже представит в Выборге фильм ужасов – в ленте «Черная вода» рассказывается о героях, которые уезжают в глухую деревню чинить полуобгоревший корабль.

Кроме того, в конкурс включено семь дебютных фильмов и картина «Жили-были мы» Анны Чернаковой, которая откроет фестиваль.

Режиссер Сергей Урсуляк возглавит жюри конкурса игровых картин. Оценивать представленные работы также будут оператор Дмитрий Долинин, режиссер Арсений Гончуков, актеры Агния Кузнецова и Евгений Ткачук, кинокритик Леонид Павлючик.

Символом фестиваля в 2016 году стал образ актрисы Людмилы Гурченко. Ее портрет изображен на официальном постере смотра.

Европа нанесла Трампу ответный удар за все униженияС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?Каллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЗеленский уволен: первые вести от МаскаСбит украинский самолет: уже появились подробности«Прилёт» по судну с британскими наёмниками ВСУ: сколько труповСтрашное ЧП под Курском: уже подсчитано число погибшихРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповал«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеЧто мигом сделал Вэнс после бунта проукраинских активистов в СШАФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИStarlink и Украина: Маск уже принял решениеРаскрыто, какой сюрприз Украина приготовила Трампу вместо сделки«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоПорошенко* выступил с паническим заявлением
Новости и материалы
Зеленский поблагодарил Трампа за «Джавелины»
Зеленский советовался со Стармером перед комментарием по встрече с Трампом
Новорожденная девочка чуть не лишилась рук из-за рукавичек-антицарапок в Ростове-на-Дону
Стало известно, когда прооперируют Тюкавина
Врач рассказала, почему с возрастом начинаются проблемы со сном
Трюдо отверг возможность аннексии Канады Трампом
Маск прокомментировал слова Зеленского о готовности к миру
Путин пригласил премьера Мьянмы в Москву на День Победы
Раскрыт секрет аэродинамики листьев клена
Ученые вывели мышей с мехом как у вымерших мамонтов
В США допустили возобновление военной помощи Украине при одном условии
Глава МИД Израиля пообещал проверить, восхваляют ли на Украине Бандеру
В Венгрии заявили о неспособности ЕС финансировать Украину без США
Премьер Канады заявил о начале торговой войны с США
Петербуржец поплатился в суде за репост в Telegram
Спикер Джонсон высказался об остановке помощи Украине
Милей скрыл свои хорошие отношения с Зеленским
Женщину, угощавшую прохожих и детей печеньем с крысиным ядом, отправят лечиться
Все новости