[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Первый роман Моррисси выйдет в сентябре

Экс-вокалист британской рок-группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси выпустит свой первый роман «List of the Lost» в конце сентября, сообщает Pitchfork.

О новом романе стало известно в начале прошлого года, никаких подробностей не раскрывалось.

На следующей неделе издательство Penguin Books утвердит точную дату выхода романа. Предыдущая автобиографическая книга Моррисси вышла в 2013 году.

Книга будет доступна в Великобритании, Ирландии, Австралии, Индии, Новой Зеландии и Южной Африке. Будет ли когда-нибудь издан перевод на русский язык, неизвестно.

Ранее сообщалось, что Моррисси болен раком.

Группа The Smiths, существовавшая с 1982 по 1987 год, повлияла на многие британские группы, ставшие сверхпопулярными в начале нулевых, в том числе на Radiohead и Oasis. После распада группы Моррисси занялся успешной сольной карьерой.

Помимо музыкальной деятельности артист известен как защитник прав животных, один из альбомов The Smiths назывался «Meat Is Murder».

Секретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?Вот и все: Ургант зарегистрировался в ПарижеВ Белом доме уже подтвердили происходящее с Трампом«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСША на грани: Илон Маск заподозрил страшноеЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиТанковый прорыв в Белгородскую область: что произошло?Макрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиЛе Пен резко повернулась к России: что заявила?Киев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать порт«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеПогибших уже 310 человек: правда утекла в СетьУбитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИ
Новости и материалы
Ида Галич показала, как готовит с сыном блины: «Отдельная пытка»
Белый дом сообщил, что сделка с Украиной по ресурсам остается на повестке дня
В Белом доме заявили, что конфликт на Украине важнее матча между НХЛ и КХЛ
В офисе Зеленского отказались участвовать в переговорах РФ и США
Дзюба получил подарок в честь рекорда в сборной России
Карпин согласился сыграть против США
Найдено средство, значительно снижающее риск рака печени
Карпин заявил, что рад рекорду Дзюбы
Губерниев поздравил Дзюбу с рекордом в сборной России
50-летняя звезда «Отчаянных домохозяек» вышла на публику в облегающем платье с глубоким декольте
Тренер сборной Гренады восхитился Россией
ФРС США оставила без изменений базовую ставку
Тина Канделаки показала редкие фото дочери
Ксения Собчак раскритиковала коллекцию французского бренда: «Стагнирует»
«Акрон» поздравил Дзюбу с рекордом в сборной России
Тренер сборной Гренады восхитился Дзюбой
Россиянин ограбил пенсионерку, потерявшую сознание на остановке
Ученые создали пластырь, который обнаруживает стресс растений за минуту
Все новости