Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Романовы советуют восстановить обелиск идеологам коммунизма по образцу 1914 года

Потомки российской царской династии Романовых выступают за возвращение первоначального вида обелиску идеологам коммунизма, находящемуся в настоящее время на реставрации.

«Великая княгиня Мария Владимировна считает, что необходимо восстанавливать культурное наследие всех веков, и в тех случаях, если что-то было разрушено, то, конечно, было бы справедливо восстановить это в первозданном виде», — заявил директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

«Наверно, было бы справедливо, чтобы он вернулся в первозданном виде. Если кто-то хочет увековечить Лассаля, пусть он сделает свой обелиск и поставит его, где хочет», — цитирует Закатова «Интерфакс».

Обелиск был установлен в Александровском саду в 1914 году и назывался «Романовский обелиск в память 300-летия царствования Дома Романовых», но в 1918 году был переделан: на нем появились имена Маркса, Энгельса, Либкнехта, Лассаля, Бебеля, Кампанеллы, Бакунина, Чернышевского, Плеханова и других. Название же обелиска было переименовано в «Памятник-обелиск выдающимся мыслителям и деятелям борьбы за освобождение трудящихся».

2 июня памятник был отправлен на реставрацию, так как обелиск накренился и стал представлять серьезную угрозу для людей.

Украине передали новости от ЕС, которые меняют всёЧто на самом деле тянет электричество в вашем доме?Смертельная трагедия в Крыму: сколько жертвРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешили«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхУ Зеленского сболтнули настоящий план США и УкраиныО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзя«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеВ Раде рассказали, что учудил ЗеленскийВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонами
Новости и материалы
В Бангкоке начали эвакуацию жителей из высотных домов из-за землетрясения
Россияне стали чаще покупать один вид консервов
В США рассказали о следующем шаге по созданию системы обороны «Золотой купол»
Ubisoft выпустит последнюю часть Prince of Persia для смартфонов
Российский военный рассказал об отражении попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область
Россиянам назвали лучшие кроссоверы за 1,5 млн рублей
Российские военные вступили в бой с силами специальных операций ВСУ в Курской области
Фармацевт продала не то лекарство из-за неразборчивого почерка, и ребенок попал в больницу
Германия может сделать обновление iOS на iPhone платным
Ставки по потребительским кредитам в РФ увеличились до 40%
Овечкин вернул команду на лед, чтобы поприветствовать вратаря соперника
У сети «Светофор» насчитали миллионы нарушений
Тимати станет отцом в третий раз
Бывший боец ВСУ рассказал о бегстве иностранных инструкторов с Украины
В Европе объяснили, почему не нужно торопиться с отправкой миротворцев на Украину
Симулятор жизни inZOI стал доступен для всех пользователей Steam
Российский хоккеист повторил достижение Овечкина
Евросоюз готовит 17-й пакет санкций против России
Все новости