На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Китай запретил прокат «Войны миров Z»

Китайские цензоры запретили прокат фильма «Война миров Z», несмотря на изменения, внесенные в подготовленную для этой страны версию картины, сообщает The Wrap. В кинокомпании Paramount пока не получали официального ответа из Китая.

В картине с бюджетов в $200 млн, снятой по книге Макса Брукса, рассказывается о войне людей с зомби. Фильм снимает Марк Форстер («Квант милосердия»), а главную роль в нем исполнил Бред Питт, который стал также продюсером ленты. Её премьера была намечена на декабрь 2012 года, но была перенесена на июнь 2013-го из-за необходимости пересъемки некоторых сцен. 20 июня картина будет показана на открытии Московского кинофестиваля.

Претензии китайской цензурной организации вызвало самое начало фильма: как и в книге, эпидемия, во время которой люди превращаются в зомби, начинается именно в Китае и лишь потом распространяется по свету. Создатели «Войны миров Z» согласились изменить этот эпизод, но, видимо, их усилия не устроили китайские власти.

В этом году в похожей ситуации оказался Квентин Тарантино, который пытался выпустить в китайский прокат свой фильм «Джанго освобожденный». Сначала цензоры Китая пропустили версию фильма с чуть меньшим количеством крови на экране, но сняли картину с показов в первый же день. Тарантино был вынужден сократить еще несколько эпизодов, в том числе – с обнаженными актерами. Через месяц «Джанго» всё-таки был показан в Китае.

Новости и материалы
В столице Ирана больше трех суток отсутствует интернет
Стало известно, сколько доллар будет стоить в феврале
Трамп раскрыл возможные доходы США от минеральных ресурсов Украины
Москвичам рассказали о погоде 12 января
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Все новости