На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Режиссер ленты «Клип» вошла в жюри кинофестиваля в Петербурге

Майя Милош, режиссер фильма «Клип», которому министерство культуры РФ отказало в прокатном удостоверении, вошла в состав жюри международного конкурса ХХII кинофестиваля «Послание к человеку».

Также в жюри вошли китайский продюсер Чжу Жикунь, эстонский аниматор Рао Хейдметс, российский режиссер Алексей Мизгирев и американский сценарист, режиссер и продюсер Ричард Клеттер. Возглавит жюри международного конкурса австрийский режиссер-документалист Михаэль Главоггер, чья недавняя работа - картина «Слава блудницы» (Whores Glory) - будет представлена в рамках кинофестиваля.

Картины конкурса российского документального кино будут судить режиссеры Анастасия Лапсуй, Арман Ерицян и Александр Михайловский под председательством Марины Разбежкиной.

Экспериментальные фильмы программы In Silico оценит жюри в составе англичанина Джона Смита, почетного президента видеофестиваля в Канске Андрея Сильвестрова и бывшего директора МКФ в Оберхаузене Ангелы Хаардт.

Международный фестиваль «Послание к человеку» проходит в Санкт-Петербурге с 1989 года. Он основан режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым, который является почетным президентом фестиваля. В 2010 году президентом фестиваля, проходящего при поддержке министерства культуры РФ, правительства Санкт-Петербурга и комитета по культуре Санкт-Петербурга, стал режиссер Алексей Учитель.

XXII фестиваль «Послание к Человеку» пройдет с 22 по 29 сентября 2012 года. В международный конкурс фестиваля вошло 64 картины из 36 стран мира. В рамках национального конкурса документальных фильмов «Окно в Россию» зрителям будет представлено 24 картины, из которых 11 являются дебютными работами.

Новости и материалы
Астрономы зафиксировали опасную активную зону на Солнце
Силы ПВО ликвидировали шесть дронов ВСУ над Ростовской областью
На Украине начали критиковать нового главу офиса Зеленского
В «Опоре России» рассказали, что предшествует переводу на неполный рабочий день
Названы 5 самых дешевых кроссоверов в России
Военный эксперт раскрыл особенности ЗРК Tempest, переданной США Украине
Экс-глава украинского МИД назвал кредит ЕС «выстрелом в ногу»
Экс-глава совета директоров «Локомотива» фигурирует в деле о заказном убийстве
Врачи достали из мужчины семь зубных щеток и гаечные ключи
В Госдуме рассказали, когда россиянам снова ждать 12-дневных каникул
«Шоколад — это святое»: Загитова объяснила, почему не отдает конфеты в детские дома
У москвички выпали ногти после приема препарата от биполярного расстройства
Немецкий политолог раскритиковала ход переговоров по Украине
В Иране нет интернета уже более 84 часов
Россияне стали чаще страховать себя и детей от травм
Российские военные уничтожили группу солдат ВСУ у села Доброполье
Жителям Московского региона рассказали о превышенной норме осадков за сутки
В Петербурге голая женщина каталась в трамвае
Все новости