[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Долгожданный звонок»: Бабкина вышла на связь из больницы

Бабкина впервые после госпитализации вышла на связь

Певица Надежда Бабкина впервые вышла на связь из больничной палаты. Она связалась по телефону с сыном, а также концертным директором своего театра. По словам последнего, артистку больше всего интересовал день рождения пятилетней внучки, текущие дела в театре и Парад Победы.

Российская певица Надежда Бабкина впервые с момента госпитализации вышла на связь с близкими. Она позвонила из больничной палаты сыну и концертному директору своего театра Сергею Гороху, пишет «МК».

Выяснилось, что идущую на поправку артистку после выхода из медикаментозной комы больше всего заботит день рождения внучки Марфы, парад Победы и то, как обстоят дела в ее театре.

«Это долгожданный звонок. Очень позитивная и радостная для всех нас новость. Одно дело — разговаривать с врачами, другое — услышать ее голос, понять, что все в порядке. Если уж она взяла трубку и позвонила мне, а вчера еще и сыну, то это уже о многом говорит», — сообщил Горох.

По его словам, о ходе лечения и своем самочувствии Бабкина коротко ответила, что «все нормально», предпочтя не развивать эту тему. Он отметил, что голос артистки не такой бодрый, как в обычное время, но в целом она звучала позитивно.

«Спросила, готовимся ли мы к дню рождения ее внучки Марфы, ей завтра исполняется пять лет, поздравим ли: «Вы все сделаете красиво?», «Естественно, — сказал я, — все будет хорошо, поздравим», — продолжил Горох. — Спросила про театр: «Что делать будем?». Я ей сообщил, что самоизоляция пока продлена до 1 мая, но все репетируют на удаленке и записывают специально для нее флешки с номерами.

Она даже не знала, что торжества на День Победы перенесены».

Директор театра отметил, что артистка пока не смотрит телевизор, хотя он у нее в палате есть. Поэтому в разговоре он больше вводил ее в курс дела, чем она рассказывала о себе. «Я, разумеется, не мог задавать прямые вопросы. Все, что Надежда Георгиевна сама посчитала бы нужным сказать, она бы сказала. Но сам звонок говорит, конечно, о многом. У нас в театре теперь очень приподнятое настроение», — сказал он, добавив, что Бабкина всем передала привет.

Напомним, что в начале апреля 70-летняя исполнительница попала в больницу с подозрением на коронавирус. По сведением издания Starhit, у нее была диагностирована «внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом». Однако представители артистки информацию об обнаружении у нее COVID-19 опровергали.

Издание ссылалось на инсайдера, утверждавшего, что артистка более двух недель была подключена к аппарату ИВЛ. «В шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд», — говорил информатор портала.

В сети также обсуждалось, что ситуация Бабкиной якобы осложняется сопутствующими заболеваниями, в числе которых гипертония и дефицит гормонов щитовидной железы. Вместе с тем, известно, что незадолго до госпитализации она серьезно похудела, что также могло ослабить ее иммунитет.

На момент написания материала в мире зафиксировано более 2,7 млн случаев заражения коронавирусом, изначальная вспышка которого произошла в конце предыдущего года на территории Китая, и около 191,4 тыс. летальных исходов. В России по состоянию на 24 апреля — примерно 68,8 тыс. заболевших и 615 умерших от COVID-19.

Такер Карлсон дал новую оценку ПутинуНепростой «лидер» ВСУ уничтожен — власти сразу объявилиУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиРоссийские власти сообщили лично: Таширева больше нетТак будет ли перемирие? Ответ Путина был услышанСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиямиПутин поступил умно — Россия «поймала трех зайцев»Зачем Путин отправил Медведева в Пекин?Как заговорил о россиянах на ходу «переобувшийся» ЗеленскийНе кофе, а помои: эти марки не берите даже по акцииЗачем Путин приказал сбить летящие на Украину дроны РФСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаНеожиданная реакция Рады на ультиматум Стармера ПутинуПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФЧто обнаружили на видео с Путиным из Курской областиЧто случилось ночью в Сумской областиВ России проснулся гнев после заявления ЗеленскогоНа пост в российской власти претендуют трое: названы именаСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с Зеленским
Новости и материалы
В Праге из-за угрозы взрыва прервали церемонию вручения призов кинофестиваля
Макрон рассказал, когда пройдет саммит по Украине в Париже
Восемь лет недосыпа повышает риск развития рака, считает врач
Врач Новиков: восемь лет недосыпа повышает риск развития рака
СМИ: украинский военный пытался выехать из Суджи, переодевшись в бабушку
В Госдуме рассказали, кому повысят пенсию до конца года
Министру науки и высшего образования России представили отечественный электромобиль
ВСУ атаковали газоизмерительную станцию «Суджа» в Курской области
Постпред России прокомментировал желание ЕС добиться мира на Украине через силу
Жителей Ростовской области предупредили об угрозе атаки беспилотников
Президент Чехии побывал в Одессе
Хуситы выпустили баллистическую ракету по военной цели в Израиле
Эстония перестанет признавать небиометрические загранпаспорта России
Индийский собаковод купил в США щенка почти за $6 млн
СМИ: новый президент МОК хочет видеть россиян на Олимпиаде
Северная Корея провела испытания новой ракеты ПВО
В Москве проведут концертный марафон в честь 340-летия Баха
Риелторы предложили запретить покупку квартир за наличные
Появились кадры удара российского дрона по авиабазе ВСУ
Все новости