Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Красная армия всех сильней: «Очень странные дела» уехали в СССР

Появился первый тизер четвертого сезона «Очень странных дел»

В новом тизере четвертого сезона сериала Netflix «Очень странные дела» поклонники шоу увидели одного из героев, исчезнувших в последних эпизодах, работающим на строительстве железной дороги на фоне заснеженного леса. Видеоролик, получивший название «Из России с любовью»? подтвердил догадки фанатов о том, что часть сюжета нового сезона будет разворачиваться в СССР.

Стриминговый сервис Netflix опубликовал на своем YouTube-канале новый тизер к четвертому сезону сериала «Очень странные дела» под названием «Из России с любовью», где появился один из старых персонажей.

В новом тизер-трейлере поклонники сериала увидели строительство железной дороги где-то в заснеженной части СССР. За процессом укладки путей заключенными следят советские солдаты, в то время как за кадром играет песня времен гражданской войны «Красная армия всех сильней». В конце видеоролика камера выхватывает лицо одного из заключенных, которым оказывается шериф Хоппер в исполнении Дэвида Харбора.

В события третьего сезона сериала была вовлечена секретная русская база, а герой Харбора исчезал после разрушения оборудования советских военных. После титров поклонники могли увидеть секретную лабораторию на Камчатке, где содержится американский заключенный. В небольшой сцене, которой заканчивался последний эпизод, охранники скармливали другого пленного чудовищу демогоргону.

По одной из версий, возникших сразу после демонстрации серии, американским заключенным был никто иной, как Джим Хоппер, который находился рядом с машиной, открывающей «врата в изнанку». Предположения о том, что действие следующего сезона хотя бы частично будет разворачиваться в СССР, только укрепились после публикации предыдущего тизера — 45-секундного ролика, в котором создатели показали «изнанку», откуда в человеческую реальность попадают монстры.

В коротком видео была показана табличка «Добро пожаловать в Хокинс», установленная посреди мрачного леса. В конце ролика надпись сменяется на «Мы больше не в Хокинсе».

Некоторые зрители разглядели в тизере дом Хоппера, который был уничтожен в третьем сезоне. Горящий свет на крыльце сочли намеком на то, что шериф может быть все еще жив. Фанаты даже признавались, что разглядели силуэт на пороге дома: «Вероятно, я уже высасываю из пальца, но это выглядит как настоящий человек, и этот человек выглядит как Хоппер».

По другой версии, четвертый сезон проекта будет посвящен путешествиям во времени. Основным аргументом сторонников этой теории стало письмо Хоппера, в котором тот говорил о желании «повернуть время вспять» и «вернуть все на прежнее место».

«Может быть, часы — отсылка к времени. В тизере «Очень странных дел» видны часы, если сделать экран поярче, а также мистер Кларк говорил, что открытие порталов может «влиять на время». Так что, может быть, они каким-то образом отправятся в прошлое и спасут Хоппера», — писал один из пользователей Twitter.

Обращение авторов сериала к «русской» теме ранее уже вызвало неоднозначную реакцию зрителей и критиков. В августе 2019 года журналист шведского издания Flammen Эрик Хакинг подверг шоу резкой критике за изображение Советского Союза в соответствии со стереотипами времен холодной войны.

«В третьем сезоне сериала Netflix «Очень странные дела» больше не разгадывают загадки, не предаются ностальгии и не сражаются со злом — все это окончательно подменил цинизм, реклама и стереотипы. Русские возвращаются! На экраны — и не как экономический или политический игрок на международной сцене, а в качестве хладнокровного заклятого врага», — возмутился Хакинг.

Он подчеркнул, что советские «ученые, военные или боксеры» изображались врагами свободы в американском кинематографе, когда нужно было наглядно продемонстрировать минусы «коллективного выбора» перед возможностью «заработать до смешного много денег» в капиталистическом мире.

«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуУжас! Что было в снарядах офицера ВСУНебензя не стал молчать после массированной атаки БПЛА на РФСамый забавный момент переговоров в Джидде слили в СетьСпасатели мертвы: большая трагедия в РоссииСвёкла по-осетински: секрет вкуса, покоривший сердцаКиеву все хуже: РФ назвала новые условия завершения СВОУ истребителя Mirage есть один роковой для Украины недостатокВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоПесков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Пелена скрыла Усинск: что принесет 13 марта?У немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойБывший завод GM в России получил новое будущееСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиВСУ пытались скрыть, но вот что уничтожил «Искандер» РФРоссийский регион вновь был атакован БПЛААмериканцы в шоке после переговоров с Украиной
Новости и материалы
Звезда «Улиц разбитых фонарей» заявил, что в России разучились снимать военное кино
Экс-солистка SEREBRO показала фигуру в «голом» платье
Северная Корея замаскировала площадку для запуска баллистических ракет под гольф-клуб
В пятницу в Москве ожидается штормовая погода
Аэропорты Саратова и Пензы возобновили работу
Известного актера обвинили в отношениях с 15-летней коллегой после ее кончины
Во Франции раскритиковали инициативу о конфискации активов России
На видео попало, как в Тюмени водитель переехал ноги гаишника
Мужчины, которые избили и похитили уфимку на Land Cruiser, оказались ее родственниками
Жительница Урала заявила об изнасиловании ее 12-летнего ребенка школьниками
«Карпин его не вызовет»: экс-футболист о Дзюбе в сборной России
Принц Уильям высмеял свое облысение: «Хотел бы я иметь такие волосы»
Дилеры просят Мишустина ввести льготы на покупку машин из-за обвала авторынка в РФ
Хинштейн рассказал об эвакуации мирных жителей из Суджи
Депутат Аксаков считает, что ставка в ближайшее время сохранится
Названа дата первого рейса между Душанбе и Бишкеком после восстановления авиасообщения
Водонаева о продуктах, из-за которых набрала лишние килограммы за два месяца: «Мусор»
Треть смартфонов в России оказались поддельными
Все новости