Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Украинский сложнее»: канал Коломойского вернулся к русскому

Украинский телеканал Коломойского «1+1» готовит контент на русском

Украинский телеканал «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, будет показывать фильмы и сериалы на русском языке. По словам продюсера канала Алены Еремеевой, некомедийный контент на украинском языке зрители воспринимают значительно хуже.

Популярный украинский телеканал «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, планирует показывать фильмы и сериалы на русском языке. Продюсер канала Алена Еремеева признала, что некомедийный контент на украинском языке зрители воспринимают хуже. Об этом сообщает издание «Телекритика».

«Найти тональность украинского языка, чтобы зритель его воспринимал, достаточно непросто. Мелодрамы на украинском языке смотрятся хуже, чем комедии. Посмотрев комедии, попав в водоворот событий, они просто не замечают, на каком языке смотрят продукт.

Продукты в весеннем сезоне мы произвели на русском языке, потому что украинский сложнее дается для этого жанра», — сказала Еремеева.

Она отметила, что артистам пока тяжело работать на украинском, что увеличивает часы работы на съемочной площадке — это значительно влияет на размеры бюджета. Также один из комедийных сериалов, который выйдет осенью, будет двуязычным.

По словам члена правления компании «1+1 медиа» Максима Кривицкого, еще одной причиной производства контента на русском языке является его дистрибуция в страны СНГ.

«Украиноязычные сериалы сейчас показываются только на территории Украины, без продажи за рубеж. Для продажи заложена цель производить на русском языке. Сериалы, которые требуют адаптации на русский, не заложены в бизнес-модель как потенциальный продукт для продажи. Мы понимаем — чтобы соответствовать квоте, нам нужны украиноязычные сериалы. Поэтому мы варьируем — часть сериалов производим на русском, часть на украинском. Также в числе наших партнеров есть компании, которые производят здесь — и для нас, и для России. В будущем они планируют работать и для Европы», — объяснил Кривицкий.

С его словами согласилась Еремеева, добавив, что производителям фильмов и сериалов нравится работать на языке своей страны, однако «украиноязычный продукт пока не так хорошо продается, как хотелось бы».

«Наш департамент дистрибуции, который возглавляет Инна Филипова, ведет переговоры с разными странами. Например, Грузию интересует все что произведено здесь — на украинском и русском языках. Но есть страны Прибалтики, Казахстан, Беларусь, которые покупают русскоязычный продукт», — подчеркнула она.

В конце января украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что России необходимо поставить ультиматум Украине в связи с попытками запретить использование русского языка. По его словам, ответственность за эту политику несет президент страны Владимир Зеленский. Политолог признался, что сам голосовал за него, но вскоре разочаровался в своем выборе.

«Сейчас Зеленский продолжает курс на вытеснение русского языка, начатый еще при президенте Кучме. Если спросите меня, что с этим делать, я бы сказал, что Россия должна формулировать жесткие требования, невыполнение которых влечет какие-то серьезные последствия для украинской власти, экономики и так далее», — приводит его слова газета «Взгляд».

Также Поргребинский обвинил украинское общество в «чрезвычайно высоком уровне политической наивности и готовности верить очередному спасителю страны». По его словам, до Нового года рейтинг Зеленского значительно просел, но после встречи в нормандском формате доверие к президенту было на уровне 60%.

«Хотя для части населения Зеленский действительно стал нерукоподаваемым человеком после того, что он наговорил в Польше о роли СССР во Второй мировой войне. Но каков этот процент — пока сказать сложно, нужно ждать данные за январь, — пояснил Погребинский. — Для меня он исчез после польских высказываний о том, что СССР вместе с Германией развязали Вторую мировую войну. И таких, как я — много. Повторю, украинцы быстро очаровываются и столь же быстро разочаровываются».

По мнению политолога, в решении вопроса об использовании русского языка украинская власть не сможет проигнорировать доводы таких международных институтов, как суд по правам человека.

Фото детей актеров с нетипичной внешностьюМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииТрагедия под Челябинском: гибель директора заводаНовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиФинляндия готова к открытию границы с РФ: что задумал ЕС?Гибель военных США в Литве не так проста, как думалось
Новости и материалы
Роскомнадзор зафиксировал сбой у ГИБДД
В РФС хотят возвращения России на турниры с флагом и гимном
В Белом доме заявили о разочаровании Трампа поведением Путина и Зеленского
В Петербурге девушка и молодой человек сорвались с восьмого этажа жилого дома
Руслан Белый закрыл свой бизнес в России
В Польше произошел межнациональный скандал после празднования Ураза-байрама
Загитова и Медведева выступят на шоу Тутберидзе
У приграничья Украины в машинах будут искать SIM-боксы
«До мяса»: в Ярославле посетительнице-инвалиду зажевало руки и ноги в эскалаторе ТЦ
В Австралии катастрофический паводок уничтожил более 100 тыс. голов скота
Пользователей призвали не скачивать iOS 18.4
В ГИБДД объяснили, кому надо скоро заменить водительские права
Сеть «Светофор» подала в суд на Россельхознадзор
Опубликовано первое фото рабочего iPhone 17 Pro
На Украине признали провал операции в Курской области
Рэпера The Weeknd впервые за долгое время засняли на свидании с моделью
В Петербурге осудили мужчину, пожертвовавшего 1000 рублей ФБК
ЕСПЧ потребовал от Финляндии объяснить причины закрытия границ с РФ
Все новости