На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Вылили потоки грязи»: Малахов о травле дочери Алсу на «Голосе»

В компании отказались подтверждать «данные» проверки шоу «Голос. Дети»

Телеведущий Андрей Малахов выступил в защиту дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой, подвергшейся травле за победу в проекте «Голос.Дети». Журналист попытался призвать общественность к разуму и перестать травить 11-летнего ребенка.

Скандальный телеведущий Андрей Малахов в своей авторской колонке встал на защиту дочери певицы Алсу, Микеллы Абрамовой, победившей в шестом сезоне проекта «Голос.Дети», набрав через систему телефонных звонков более 145 тыс. голосов. По его мнению, финал шоу и реакция общественности оказались очень показательными.

«Если вокальные данные юных участников, задействовав термины громкости, обсуждались зрителями в режиме piano, то при объявлении имени победителя фанаты музыкального шоу перешли в форте и даже фортиссимо, — написал Малахов в колонке издания «СтарХит». — Да что фанаты! Истошно заголосили даже представители шоу-бизнеса из группы «А», меняя свою позицию на потребу публики».

Телеведущий выразил уверенность в том, что результаты голосования, как и было обещано гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, будут проверены. Вместе с тем, он усомнился в толерантности нашего общества.

«Неужели 11-летняя девочка заслуживает потоков грязи лишь за то, что родилась в семье знаменитой певицы, а ее дедушка был вице-президентом «Лукойла»? Уважаемые взрослые, скажите, какой вообще ребенок это заслуживает», — заключил журналист.

Ранее в поддержку дочери Алсу также выступила российская певица, актриса и телеведущая Елена Север, опубликовав пост в инстаграме.

«Микелла совсем еще ребенок! Дай бог, чтобы эта ситуация сделала Микеллу сильнее и крепче, но не дай бог вам пережить то, что незаслуженно переживает сейчас семья Абрамовых!» — написала Север.

По ее мнению, виноваты в победе Микеллы и ее последующей травле только телезрители. Артистка убеждена, что именно они желают видеть на своих экранах знаменитостей. Для примера она привела высокие рейтинги выпусков с участием известных людей.

«Именно зритель создает рейтинг канала и навязывает каналу, что ему интересно видеть! Молодому начинающему артисту сложно пробиться не потому, что его не хотят ставить на телевидение, а потому, что зритель переключается в это время на другой канал! Так же произошло и с этими детьми (финалистами), все хотели искренне поддержать дочку Алсу, а получилось, что нанесли ей непоправимую травму!» — сказала она.

Вместе с тем, певица уверена в том, что знаменитая мама не имеет отношения к возможной накрутке голосов, победа дочери для нее стала неожиданностью.

«Наверняка ни Алсу, ни Первый канал не рассчитывали, что так проголосует зритель, более того, вряд ли хотели этого, прекрасно понимая ситуацию!» — заявила Север.

Кроме того, в своем послании артистка пожалела занявшего второе месте на шоу Ержана Максима, отметив, что признание и любовь зрителей — самая большая награда для любого артиста.

«Вот что не по годам мудрый Ержан сказал в интервью: «Если бы я выиграл, то меня бы поздравили и забыли..» И это, к сожалению, правда! Думаю, что большим потрясением для него стал не проигрыш, а та обструкция, которую все устроили Микелле!» — заключила она.

Позже стало известно, что особенно активное голосование за Абрамову шло как минимум из пяти регионов страны, сообщила «Лента.Ру», ссылаясь на специалиста по кибербезопасности. Согласно изданию, речь шла о Москве и Подмосковье, а также Курской, Калининградской и Кировской областях.

Пресс-служба компании, которая занимается проверкой итогов голосования, на просьбу корреспондента «Газеты.Ru» дать комментарий о промежуточных результатах расследования отказались, подчеркнув, что «будут держать в курсе». Представители Первого канала также отказались комментировать последние данные.

«Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками», — гласил пресс-релиз, опубликованный на сайте канала в конце апреля.

Новости и материалы
В Китае раскритиковали топливные компенсации Зеленского
Россиянка устроила слежку за бывшим мужем из ревности
Пропавшего на днях 17-летнего подростка нашли в реанимации подмосковной больницы
Кейт Миддлтон появилась в платье-пальто в стиле принцессы Дианы
Солист «Иванушек International» прокомментировал возможное переименование группы
Рабовладельцев с Ставрополья задержали за эксплуатацию 22-летнего юноши
Rheinmetall: США останутся без ракет ПВО через месяц конфликта с Ираном
Хайди Клум в жакете на голое тело вышла на публику с сыном-моделью
Зеленский раскритиковал ЕС и США за недостаточное давление на Россию
Иран впервые применил ракеты Nasrallah для атак на НПЗ Израиля
Пьяный петербуржец жестоко избил 75-летнего пенсионера
Россиянка обманула подругу на 2 млн рублей, притворившись больной
На Кубе начнут преподавать русский как первый иностранный
Трамп ответил на вопрос о конфликте с Ираном шуткой про Перл-Харбор
«Пересек красную линию»: председатель Евросовета раскритиковал Орбана
Россиянин напал на друга детства с мачете из-за старых обид
«Ничего не понимаем»: в сборной России высказались об объединении лыжной федерации
Россия, КНР и Турция готовы содействовать урегулированию вокруг Ирана
Все новости