[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Заговаривает зубы? Друзя спросили о скандале на «Что? Где? Когда?»

Александр Друзь ушел на пенсию после скандала на «Что? Где? Когда?»

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь отказался отвечать на вопрос о недавнем скандале, связанном с обвинениями в подкупе. По его словам, после отстранения от участия в передаче он отправился на пенсию и с головой ушел в писательскую деятельность.

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь отказался отвечать на вопрос о недавнем скандале на телешоу, связанном с обвинениями его в подкупе. Вместо этого он рассказал анекдот, в котором подчеркнул, что не хочет возвращаться к этой теме.

«Я уже все сказал по этому поводу. Лучше расскажу вам анекдот. Мессия приходит на Землю. К нему подходят журналисты и задают вопрос: «А это ваш первый приход?» А он им отвечает: «Без комментариев», — приводит слова Друзя сайт kp.ru.

Говоря о своих текущих интересах, знаток отметил, что «отправился на пенсию». По словам Друзя, сейчас он активно занимается писательской деятельностью и за последний год выпустил две книги.

«Я уже вышел из бизнеса. Отправился на пенсию и теперь пытаюсь учить молодых, как правильно делать то, чем я уже не занимаюсь. А еще книжки пишу. За последний год выпустил две книги — детскую и краеведческую — путеводитель по Санкт-Петербургу», — рассказал он.

Напомним, в середине февраля этого года редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, он хотел уладить вопрос лично, но после того, как попытки разговора не принесли результата, он решился на публичное заявление.

В свою очередь магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» опроверг обвинения Бера. По словам самого игрока, именно тот предложил ему свою помощь за денежное вознаграждение.

«Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», — рассказал Друзь.

Он также подчеркнул, что был «удивлен и восхищен» наглостью Бера, но принял решение подождать, чтобы увидеть, «насколько далеко может пойти этот человек».
«И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», — отметил обладатель «Бриллиантовой совы».

Магистр рассказал, что поделился происходящим с другим игроком «Что? Где? Когда?» Виктором Сидневым, вместе с которым они должны были участвовать в съемках «Кто хочет стать миллионером?». Оба игрока согласились, что в сложившейся ситуации лучше ждать, что будет дальше.

Затем, по словам Друзя, Бер начал звонить и пытаться продиктовать вопросы и ответы, которые будут на передаче.

«После первых четырех он прервал диктовку и отключился. В перерыве я сообщил Виктору [Сидневу], что Бер действительно провоцирует нас на нечестную игру, и тут он перезвонил вновь», — пояснил он.

Перед тем, как поехать на «Кто хочет стать миллионером?», магистры якобы договорились о том, что «ни за что не будут выигрывать», если им встретятся те вопросы, о которых по телефону успел сообщить Бер, а после съемки расскажут о том, что произошло, руководству передачи. Однако в процессе игры знатоки обнаружили, что часть вопросов не совпадает.

«Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?» — признался Друзь.

Тогда руководство Первого канал приняло решение отстранить Друзя и Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?», назвав их поступок «неэтичным» и «недопустимым».

«На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу «Кто хочет стать миллионером?» Репутационный вред нанесен также телеигре «Что? Где? Когда?» и Первому каналу как вещателю», — говорилось в сообщении.

Прибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФСМИ: Россия получила контроль над важным для Польши объектом9 самых красивых актрис России показали ее жителямРусские ликуют, Европа в бешенстве — СМИ сказали, что произошлоВ США ответили Путину на идею ввести в Киеве внешнее управлениеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСтало известно, кто готовит военный переворот на УкраинеПеред смертью очень кричал: детали жуткого убийства в РФ«Дни сочтены»: поступок Зеленского вызвал ярость на ЗападеРоссиян уже известили: пришли вести о главе Росгвардии ЗолотовеВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООН«Это освобождение»: Трамп и Маск пошли на крайние мерыВот что обнаружили в гаражах у россиянина: теперь у него проблемыИзувеченную Марию Ковальчук нашли на обочине дороги в ЭмиратахВ США озвучили, что Зеленский готов отдать РоссииВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоЗеленского заподозрили в безумии: вот что увидели в его кабинетеКарасин рассказал о поведении делегации США в Эр-РиядеДжонсон, убеждая Киев биться, забыл об одном оружии РФОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельё
Новости и материалы
Во Франции заявили, что Зеленский находится в ловушке из-за ресурсной сделки с США
Лавров сообщил Венгрии о предотвращении атаки на газопровод «Турецкий поток»
В Финляндии назвали стратегию США по Украине, Ирану и Китаю «блефом»
Военным США разослали секретный документ о «победе в потенциальной войне против Пекина»
Психолог объяснила, почему возникает склонность к изменам
Трамп заявил, что Гренландия будет американской
Политолог объяснил, зачем Британия пытается столкнуть Европу с Россией
Эксперт назвал причину перевооружения Европы
Ученые раскрыли ключевой механизм облысения
В Италии ведущий государственного телеканала осадил журналиста из Украины
В Италии преступники ограбили на €3 млн бронированные фургоны
Научная фантастика приносит пользу всему человечеству, выяснили ученые
Руководитель благотворительной организации обвинила принца Гарри в травле
Ученые предупредили об опасности кофейных клизм для здоровья
Дрон ВС России увернулся от беспилотника ВСУ и поразил блиндаж ВСУ
В Афганистане из-под стражи выпустили гражданку США
Синоптик пообещал весну всем россиянам
Стало известно, россияне из каких регионов чаще всего закупаются впрок
Все новости