Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Трамп — меланома США»: Джим Керри оскорбил президента

Джим Керри назвал Дональда Трампа «злокачественной опухолью» США

Обладатель «Золотого глобуса» Джим Керри раскритиковал Дональда Трампа, назвав его «меланомой» США. По мнению актера, действующий президент и его окружение являются угрозой для национальной безопасности страны.

Американо-канадский актер Джим Керри в очередной раз подверг критике действующего президента США Дональда Трампа. Выступая с речью на своей арт-выставке в Лос-Анджелесе, 56-летний артист назвал политика «меланомой» страны, выразив мнение, что тот является «очень опасным» человеком и угрозой для национальной безопасности Америки.

«Трамп невероятно опасен, он — угроза для нашей национальной безопасности. При этом ему хватает наглости просить двухпартийности (после поражения республиканцев в Палате представителей политик призвал лидера демократов Нэнси Пелоси к соблюдению принципа двухпартийности. — «Газета.Ru»). Но это не те люди, с которыми мы можем иметь дело, — они вредны для нас, — заявил Керри. — Нельзя соблюдать эти принципы, когда взаимодействуешь с преступником. Насильников нужно удалять, а не идти с ними на диалог. Они насилуют нашу систему, разрушая ее прямо на наших глазах.

Это был коррумпированный республиканский конгресс. А Трамп — меланома. И любой, кто его покрывает, включая пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс, делает все, чтобы скрыть эту болезнь от нас. Это показывает, что в нашей стране есть большая проблема. Это жадность».

Он также признался, что был шокирован смертью «королевы соула» Ареты Франклин, ушедшей из жизни в минувшем августе.

«В тот день, когда она умерла, я плакал. Она была невероятной красивой, умной и сделала так много для поднятия духа людей... Это чертова несправедливость, она не должна была умереть. Я до сих пор не могу поверить в это», — расчувствовался артист.

Комментируя скандал имени Колина Каперника, темнокожего игрока в американский футбол, оставшегося без работы после серии протестных акций перед матчами Национальной футбольной лиги (спортсмен демонстративно вставал на колено во время исполнения национального гимна США, выступая против жестокости сотрудников полиции в отношении афроамериканцев), Керри поддержал атлета, подчеркнув, что тот пострадал за благое дело.

«Нарисовав Каперника, я хотел поддержать его акт добра. Мы должны поощрять такие благие дела, — цитирует актера The Hollywood Reporter. — Афроамериканское сообщество обладает невероятной изяществом перед лицом этой ненависти, которая подобна раку. Они невероятны. Я правда не понимаю, как они еще не сожгли эту страну дотла».

На арт-выставке в Лос-Анджелесе обладатель «Золотого глобуса» представил общественности свои карикатуры на социально-политическую тематику, в частности, высмеяв Трампа и его окружение. Ранее звезда «Шоу Трумана», «Вечного сияния чистого разума» и «Маски» раскритиковал назначение на пост верховного судьи Соединенных Штатов Бретта Кавано (его обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к женщинам), назвав действующего президента страны «предателем».

«Отцы-основатели не думали, что предатель возглавит высшее руководство США. К счастью, назначение Кавано — это еще не конец света», — сказал он.

Досталось от Керри и основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу, которого издание The Times обвинило в пособничестве «российскому вмешательству» в дела США. В своем твиттере комик послал программиста к черту, используя двоичный код.

«Вот небольшое послание для тебя на твоем родном языке: 01000110 01110101 01100011 01101011 00100000 01111001 01101111 01110101 00101110 00100000 00001101 00001010»,

— написал артист.

В последнее время Керри достаточно редко снимается в кино и сериалах, что обусловлено его личными трагедиями (речь, в первую очередь, про самоубийство бывшей девушки Катрионы Райт) и холодным отношением к Голливуду в его нынешнем виде. Дошло до того, что в одном из интервью актер объявил о скором уходе из индустрии (к счастью, этого до сих пор не произошло).

«Я просто больше не хотел заниматься этим бизнесом, — объяснил свое решение комик. — Мне не нравилось, что происходило вокруг. Корпорации захватили Голливуд. Я относился к совершенно другому типу людей. Мне нравилось контролировать процесс создания фильмов, не имея при этом органов и комитетов, которые бы навязывали свое мнение о том, какова должна быть идея».

В сентябре на канале Showtime стартовал сериал «Шучу», главную роль в котором исполнил Керри. Режиссером большинства серий выступил постановщик «Вечного сияния чистого разума» Мишель Гондри. Шоу рассказывает о ведущем культовой детской телепередачи, который сталкивается с тяжелейшими жизненными испытаниями.

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
Все новости