Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спойлеры от Мартина: новые подробности «Игры престолов»

Джордж Мартин раскрыл содержание двух новых сериалов по «Игре престолов»

Американский писатель Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета планирующихся спин-оффов сериала «Игра престолов». Писатель признался, что два приквела саги будут основаны на его новой книге «Пламя и кровь», которая выходит в США 20 ноября.

Американский писатель Джордж Мартин, автор книжной серии «Песнь льда и пламени», в большом интервью The Guardian рассказал, что в основу сюжета планирующихся приквелов сериала «Игра престолов» лягут события его следующей книги «Пламя и кровь», которая поступит в продажу 20 ноября.

«Ни один из проектов нельзя назвать спин-оффом в традиционном смысле. Вы не увидите дальнейшие приключения Арьи, Сансы или Джона Сноу, вы будете путешествовать назад во времени», — рассказал писатель. Он добавил, что как минимум два из четырех сценариев предстоящих шоу будут основаны на «Пламени и крови».

По словам Мартина, события в книге будут происходить за несколько сотен лет до показанных в сериале. В своем новом творении писатель рассказажет историю правления династии Таргариенов — прародителей Дейенерис, Матери драконов. Читатель узнает о завоеваниях основателя рода, объединившего Семь королевств с помощью драконов. Отмечается, что действие будет «разворачиваться на всей карте мира».

Сразу после выхода книги «Огонь и кровь» писатель планирует продолжить работу над шестой книгой серии «Песнь льда и пламени», которую поклонники ждут уже семь лет. В интервью писатель посетовал на то, что ему тяжело дается шестой том «Ветра зимы».

«Я уже несколько лет не могу с ним никак справится. Понимаете, «Ветра зимы» — это не совсем роман, это дюжина романов, в каждом из которых есть свои уникальные протагонисты, свои второстепенные персонажи, союзники и любовники, их окружающие. Из всего этого необходимо сплести очень сложно устроенное повествование. Это очень и очень сложно. А «Кровь и огонь», напротив, очень простая история. Не в том смысле, что ее просто написать, на это у меня все равно ушли годы, но как книга она проще».

Также, по словам литератора, его работу затрудняет и чрезмерная популярность сериала HBO.

«Игра престолов» и пять книг саги так популярны и так хорошо пересмотрены, что каждый раз, когда я сажусь за рукопись, я осознаю, что должен делать что-то отличное, а обязанность сделать что-то отличное значительно отягощает», — поделился Мартин.

Информация о съемках приквела «Игры престолов» появилась в июле этого года. По мнению писателя Джорджа Мартина, сериал должен получить название «Долгая ночь».

Ранее представители канала HBO подтвердили информацию о том, что в новом шоу во вселенной «Игры престолов» снимется актриса Наоми Уоттс. Какой именно персонаж достался двукратной номинантке на премию «Оскар», пока не уточняется, но известно, что это будет «харизматичная светская львица с темным прошлым».

Позже стало известно, кто составит компанию Уоттс: главную мужскую роль в сериале сыграет Джош Уайтхаус — 28-летний британский актер, который известен ролью в историческом сериале «Полдарк», события которого имели место в конце 18 века. Подробности о персонаже Уайтхауса пока также не уточняются.

Вместе с Джорджем Мартином в проекте задействована Джейн Голдман — сценаристка «Дома странных детей мисс Перегрин» Тима Бертона и новых «Людей Икс». Она же станет шоураннером и одним из продюсеров приквела.

Следующий год станет последним для хитов телеканала HBO — «Игры престолов» и «Вице-президента». В связи с этим «Миру Дикого Запада» прочат место нового флагмана телеканала. Также проект может стать визитной карточкой готовящегося к запуску стримингового сервиса от телекоммуникационной корпорации AT&T, владеющей компанией WarnerMedia, в состав которой входит и HBO.

С запуском новой платформы у медиагиганта будет возможность конкурировать с Google, Facebook, Disney и Apple: почти все они либо уже запустили свои стриминговые сервисы (Facebook Watch, YouTube Premium), либо собираются сделать это в ближайшее время: никому не дают покоя лавры Netflix, Amazon и прочих.

Новости и материалы
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Все новости